Белокуриха присоединится к акции «Посади лес»

8 мая жители Белокурихи смогут присоединиться ко всероссийской акции «Посади лес».

В России ежегодно гибнут миллионы гектаров леса, наша страна — лидер по вырубке деревьев и по количеству катастрофических лесных пожаров. В начале мая Белокуриха впервые присоединится к акции от межрегиональной экологической общественной организации «Эка», планируется высадить 10 000 сеянцев сосны. Стань волонтером, внеси свой вклад в восстановление лесов и озеленение любимого города-курорта.

Миссия межрегиональной компании «Эка» — вовлечь как можно больше людей в снижение экологического следа и бережное отношение к природе. В рамках одной из первых программ движения «Больше кислорода!» было посажено более 10 млн деревьев и создано 5000 школьных питомников по всей России.

Минприроды Алтайского края и администрация города Белокуриха проявили интерес к данному мероприятию и охотно участвуют в подготовительных работах. На данном этапе найдено место посадки, ведется разметка и подготовка почвы. Найдены подрядчики для организации полевой кухни, доставки волонтеров.

Одним из первых волонтеров движения стал Олег Акимов, заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха» по стратегическому развитию.

— Я хочу увеличить количество кислорода в лёгких земли, благоустроить участок, на котором сейчас болото, чтобы в перспективе это место превратилось в парк для горожан.

Дата проведения акции — 8 мая.

Узнать подробности можно, связавшись с координаторами посадки в Белокурихе:
Олег Акимов, 8-905-080-2367,
Дарья Кучинаш, 8-913-222-9537.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.