Итоги недели: лыжный сезон, «Алтайская зимовка» и много снега

Какой была уходящая неделя и чем она запомнилась — в итоговой статье недели «Бийского округа».

На Мишиной горе открыли горнолыжный сезон

30 ноября на «Белокурихе-2» состоялось праздничное открытие горнолыжного сезона. Для ГЛК «Мишина гора» он является вторым. За прошедший год здесь построили пункт проката горнолыжного инвентаря с кафе в дополнение к «Блинной», дополнительно приобрели комплекты лыж и сноубордов, подключили Wi-Fi. Для гостей праздника организаторы подготовили музыкально-развлекательную программу с розыгрышем призов. Фоторепортаж с открытия смотрите здесь.

Алтайская зимовка

На нескольких площадках Бийского округа в эти выходные открывали зимний туристический сезон. Массовые гулянья по случаю начала календарной зимы проходили на «Бирюзовой Катуни» 30 ноября. В бийском СК «Заря» в рамках «Алтайской зимовки» прошли соревнования по художественной гимнастике, а в заказнике «Лебедином» в Советском районе яблоку негде было упасть от желающих посмотреть на лебедей и принять участие в праздничной программе. Скоро на нашем сайте будет готов фоторепортаж.

Мамина неделя

В Бийске так много красивых, умных и талантливых женщин, что одного конкурса недостаточно, чтобы выбрать победительниц. На сцене ГДК блистали 11 претенденток в конкурсе «Миссис Бийск-2019». Победительницей стала Анастасия Неупокоева. В конкурсе «Золотая мама», приуроченном к Дню матери, обладательницей титула стала Галина Алимова. Мероприятие прошло в КСЦ Льнокомбината, в нем приняли участие 8 конкурсанток.

Жители Белокурихи и Бийска выбирают территории

Следом за бийчанами возможность выбрать городскую территорию для благоустройства в следующем году получили жители Белокурихи. В списке для голосования по Бийску числятся 9 объектов, в Белокурихе — 5. Бийчане свой выбор могут сделать до 12 декабря 2019 года. В городе-курорте голоса принимали до 28 ноября.

Отключение тепла

pixabay.com

25 ноября в городе Бийске что из-за устранения дефектов запорной арматуры в тепловой камере на пересечении ул. Трофимова и Ударной, теплоэнергетикам СГК пришлось ограничить подачу тепла для 218 жилых домов, в которых проживают более 6000 жителей Бийска. Так же под ограничение попали социальные объекты — 2 детских сада, 2 школы и станция переливания крови. Утром следующего дня пресс-служба СГК сообщила, что ремонтные работы на магистральном трубопроводе завершены. Отопление и горячая вода поданы во все дома.

Снега мало не бывает

архив «БО» (2018)

Несмотря на объективно ощутимую работу дорожных служб по уборке снега, бийчане жалуются на некачественную уборку тротуаров и снежные навалы, которые образуются вдоль дорог и проездов после прохождения дорожной техники, создавая тем самым препятствие для пешеходов. Однако, согласно Правилам благоустройства территории города Бийска, во многом уборка снега возложена на собственников прилегающий земельных участков и зданий (пункт 11). В ближайшую неделю морозов не будет, а снегопады, наоборот, продолжатся.

Музейные вечера

Исторический отдел Бийского краеведческого музея им. В. В. Бианки готовится к 100-летнему юбилею музея, который мы будем отмечать в апреле 2020 года. В рамках подготовки к столетию дважды в месяц сотрудники музея будут проводить лекции на различные темы и другие мероприятия. Цикл музейных встреч открыл Константин Ярославцев с рассказом о вооружении и снаряжении бойцов Красной армии в советско-финляндскую войну в честь 80-летия с начала боевых действий. 14 декабря музей и их друзья приглашают гостей на «Музейные сумерки». Тематика — традиции празднования Нового года и Рождества. Рассказ можно послушать в нашем подкасте.

ФК «Строитель» выиграл Кубок Данькина по мини-футболу

Сегодня в СК «Заря» прошел финал по мини-футболу памяти Сергея Данькина. Сильнейшего выявляли ФК «Строитель» и ФК «Якорь». Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «Строителя». О том, как это было, смотрите и читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.