Бийские студенты стажируются в санаториях Белокурихи

Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса из Бийска и АО «Курорт Белокуриха» заключили договор, по которому студенты колледжа могут проходить производственную практику в санаториях «Сибирь», «Белокуриха» и «Катунь». В декабре на стажировку отправилась уже вторая группа студентов.

Три недели в ноябре студенты 4-го курса АКПТиБ, обучающиеся по специальностям «технология продукции общественного питания» и «гостиничный сервис», стажировались в санаториях. Ребятам, а всего их было 6 человек, предоставили рабочие места, проживание и питание.

— Это первый опыт сотрудничества с санаториями Белокурихи, — рассказывает Лариса Объедкова, заведующая практикой, — инициатором которого стал колледж. У нас заключены договоры с бийскими гостиницами, но в связи с тем, что клиентов у них немного, студентам не удается полностью отработать программу практики. Из Белокурихи ребята приехали воодушевленные. Все три недели были насыщены новыми знаниями и навыками. С 10 по 29 декабря в санаториях будут стажироваться следующие 6 человек и так в течение всего года.

Директор по персоналу АО «Курорт Белокуриха» Ольга Вечерко также прокомментировала опыт сотрудничества с АКПТиБ:

— С первой группой студентов все прошло хорошо, взаимоотношения у нас с ними сложились. Ребята все свои знания применили на практике, пополнили свой багаж дополнительными навыками, и для нас были в помощь. С сегодняшнего дня производственная практика началась у второй группы ребят. Студентов распределяем по санаториям, закрепляем за ними наставников на местах, создаем необходимые условия. Нам тоже важно, чтобы у будущих выпускников сложились хорошие впечатления о нас. Тех ребят, которые себя хорошо зарекомендуют, мы можем пригласить на работу в летний период. Они уже знают круг обязанностей и коллектив, и нам удобно, потому что ребята имеют опыт работы на нашем предприятии.

Сами студенты заняты написанием отчетов и подготовкой презентаций о практике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.