В Бийске завершились испытания тепловых сетей

23 августа теплосетевое подразделение Сибирской генерирующей компании в городе Бийске — компания БийскэнергоТеплоТранзит — завершило испытания тепловых сетей на способность несения высокой температурной нагрузки.

Горячая вода в дома, подключенные к первой тепломагистрали, поступила 20 августа. В домах, подключённых ко второй и третьей тепломагистралям, горячее водоснабжение было возобновлено 23 августа, после завершения всего цикла технических мероприятий на сетевых трубопроводах.

Испытания прошли без отклонений от утвержденной программы, говорится в пресс-релизе компании СГК. Обследование тепловых магистралей в контрольных точках осуществлялось круглосуточно оперативно-техническим персоналом компании.

В ходе проведения тепловых испытаний и при переходе на рабочую схему горячего водоснабжения теплоэнергетики не выявили повреждений на компенсирующих устройствах тепломагистралей. Лишь на стадии проведения подготовительных работ к тепловым испытаниям второй тепломагистрали одно повреждение дало о себе знать. Оно сопровождалось выходом сетевой воды на поверхность. Отметим, температура теплоносителя в этот период не представляла опасности для людей. Инцидент произошел в районе жилого дома по ул. Ленина, 123. К ликвидации повреждения теплоэнергетики приступили сразу же после завершения тепловых испытаний.

Напомним, испытания проводились с целью определения целостности и готовности компенсирующих устройств городских трубопроводов к прохождению предстоящего отопительного сезона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.