Как провести майские выходные с пользой

Майских праздников россияне всегда ждут с нетерпением. Правда, из-за резко появившегося свободного времени, которого обычно в разы меньше, есть шанс потратить все выходные впустую. Чтобы этого не произошло, мы сделали небольшой чек-лист с занятиями, которые не только принесут удовольствие, но и помогут чувствовать себя лучше.

Привести в порядок дом

Зачастую на полноценное расхламление дома в рабочие дни не хватает ни времени, ни желания. Майские выходные – идеальное время для того, чтобы исправить это.

Но не стоит ограничиваться классической уборкой. Можно также разобрать гардероб и игрушки. Все хорошие вещи, которые вы уже не будете носить или использовать, можно отдать в благотворительный фонд. А если в вашем доме есть предметы, которые лежат без дела (например, спортивный инвентарь), выставите их на продажу. Возможно, кто-то мечтает именно о ваших гантелях!

Чтобы процесс приносил удовольствие, включите любимую музыку.

Устроить детокс

Детокс – способ восстановить эмоциональное и физическое состояние. И для этого не нужно прикладывать много усилий.

Ментальный детокс: откажитесь хотя бы на день от социальных сетей, телепередач и других источников информации. Освободившееся время можно посвятить хобби, семье и самому себе.

Физический детокс: выделите день, в который будете питаться исключительно полезными продуктами. Курица, рыба, овощи, крупы – из всего этого можно приготовить полезные блюда, которые дадут ощущения сытости и легкости. А вот о фастфуде, снеках, жареной и жирной пищи на это время лучше забыть.

Самые сильные могут объединить оба вида детокса и продлить его на несколько дней. В результате такого отдыха пройдут головные боли, нервная и пищеварительная системы начнут работать стабильнее, улучшится общее самочувствие и настроение.

Посвятить время себе

Зачастую люди не находят время на самого главного человека – себя. Не стройте никаких грандиозных планов. Просто честно ответьте себе утром на вопрос «Чем я хочу заняться». Главное, не корить себя за непродуктивные желания.

Так, можно просидеть весь день с книгой, отправиться в салон красоты, заняться спортом или же просто отоспаться.

Одного такого дня хватит для того, чтобы восстановить силы и разгрузиться.

Отправиться в санаторий сети «Курорт Белокуриха»

Если на полноценный двухнедельный отдых в санатории не хватает времени, то здравницы сети «Курорт Белокуриха» решат эту проблему. «Белокуриха», «Сибирь» и «Катунь» предлагают путевки выходного дня. За 2-3 дня вы не только отдохнете, но и пройдете небольшую программу восстановления.

А если попасть в санаторий не получилось, можно просто прогуляться по курорту.

  • Терренкур «Старая мельница»

Один из самых длинных терренкуров курорта. Он пролегает по горному ущелью, внутри которого течет речка. Кроме красивых пейзажей можно увидеть старый мост, деревянную мельницу и гору Церковка.

  • Туркластер «Белокуриха Горная»

Находится он недалеко от города, поэтому добраться сюда не составит труда. Здесь можно прокатиться по самому красивому серпантину Алтайского края, заглянуть в музей шоколада и помедитировать на горной вершине у буддистской ступы.

  • Ресторан Michelle

Уютный семейные ресторан, где можно попробовать классику европейской кухни в авторской подаче. Рекомендуем заранее бронировать столики.

Все майские праздники для гостей ресторана Michelle будет играть живая музыка. Выступления артистов запланированы на 19.30 с 1 по 9 мая.

Сделать это можно по телефону:
8-963-509-7707 или в чат-боте Telegram.

 

Фото: Легран ГАСПАРЯН,
Дарья КУЧИНАШ,
Владимир ВАЙТИЕВ, make-self.net
На правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.