Здоровье весной: какую диагностику стоит пройти и чему уделить внимание

За долгую зиму организм человека теряет много энергии, запас витаминов и микроэлементов иссякает, проявляются хронические заболевания, иммунитет ослабевает.
Весна – это время, когда важно уделить внимание своему здоровью. Начинать стоит с обследования.

ОБСЛЕДОВАТЬ – ЗНАЧИТ ПРЕДОТВРАТИТЬ БОЛЕЗНЬ

Осень и весна в медицине – это критические сезоны. В это время обостряется язва, гипертоническая болезнь и другие хронические заболевания.
Все системы человека поддерживают стабильное состояние организма компенсаторными механизмами.

Оксана КОРВЯКОВА, главный врач Курортной поликлиники:

– Весна – подходящее время для оценки работы регуляторных систем. Для того чтобы определить текущее состояние организма, в нашей поликлинике применяется различные методы, например, функциональная диагностика – метод кардиоритмографии, которая на тонком уровне может протестировать работу вегетативной нервной системы, а баланс в этом отделе нервной системы дорогого стоит.
Правильный комплекс подходящих именно вам исследований может составить только специалист. Врач-терапевт Курортной поликлиники один из них.

ПРОГРЕСС В ДИАГНОСТИКЕ

Лаборатория Курортной поликлиники оснащена современной аппаратурой, все исследования проводятся с использованием сертифицированных реагентов. Здесь можно провести выполнение срочных анализов, проверить уровень витаминов и микроэлементов.

Спектр исследований клиники вырос благодаря сотрудничеству с медицинской лабораторией «Инвитро». Теперь здесь можно даже провести генетическую диагностику – это перспективное направление, совсем недавно ставшее доступным в современном мире. Генетический тест помогает на ранних этапах выявить риски генетических заболеваний, которые могут проявиться в процессе жизни.

– Информация о генетическом коде позволяет человеку построить стиль жизни по пути наименьших рисков, – говорит Оксана Павловна.

ПРОДЛЕВАЕМ МОЛОДОСТЬ

Весной организм адаптируется к другому сезону, и чтобы лучше себя чувствовать, можно пройти физиотерапевтические процедуры.
Отличный вариант: курс крио-терапии в крио-капсуле.

Процедура основана на экстремально низкой для человека температуре. Каждый из нас имеет жизненный опыт, когда какая-либо нестандартная ситуация, в которой мы испытали стресс, показала нам несвойственные для обычной жизни наши возможности.

– Организму для лучшего функционирования нужен сверхпороговый раздражитель. Из-за воздействия холода во время процедуры происходит выброс адреналина в кровь. Резервы организма начинают работать в усиленном режиме, и преодолевают весенние обострения уже существующих проблем. Активизируется иммунная защита, – продолжает главный врач поликлиники.

Следующая злободневная тема весны – фигура! Почему она к лету не входит в «любимое платье»? Тем, кто желает не только оздоровится, но и уменьшить объемы, врачи рекомендуют сочетать процедуры в крио-капсуле с массажем. В комбинации с массажами в ванне «Акватрио» это достигается тот самый вау-эффект.

Дарья КУЧИНАШ
Фото: АО «Курорт Белокуриха»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.