В чем секрет здорового питания гостей и жителей Белокурихи

Мы уже много раз рассказывали про преимущества и качество продуктов собственного производства. Только представьте, продукция «Алтайских лугов» и «Комбината питания» каждый день в среднем кормит около 1500 тысяч гостей курорта Белокуриха, а также его жителей, посещающих рестораны открытой сети. Создание продуктов питания – это невероятный объем работы, с которым отлично справляются наши сотрудники. В этом материале мы расскажем не только об уникальности выбранной АО «Курорт Белокуриха» продовольственной стратегии, но и поделимся мнением наших сотрудников.

Плюсы самостоятельного производства продуктов питания:

КОНТРОЛЬ НА КАЖДОМ ЭТАПЕ

Выработанный технологический процесс позволяет курировать все этапы производства: от посева урожая до формирования партии полуфабрикатов.

ВЗРАЩИВАНИЕ СОБСТВЕННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Эти люди знают все особенности местного климата, условий содержания животных и растений,
пробуют на месте новые технологии и предлагают новые идеи по масштабированию производства.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРОИЗВОДСТВО

Все, что происходит в рамках создания собственной продукции, подлежит тщательному контролю. На производителе лежит ответственность за сырье и финальный продукт. Следовательно, каждый сотрудник делает свою работу максимально качественно и следит за областью своей профессиональной деятельности.

ПРОДУКТЫ ОРГАНИЧЕСКОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ

Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, изготовленная без использования синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, генетически модифицированных продуктов.

Мы уверены в своем продукте, поэтому спокойны. Соблюдая все стандарты производства, мы создаем тот продукт, который нравится людям. А это значит, что мы на верном пути!

– Создание собственных продуктов питания позволяет нам сохранять все их полезные свойства. Например, мы не тратим время на транспортировку, поэтому можем собирать урожай в его пиковой форме – созревший и готовый к употреблению или заморозке/засолке.
При ежедневном приготовлении разнообразного меню для наших гостей, мы можем рассчитывать на качество продуктов собственного производства. Наши гости отмечают, что разнообразный и полезный рацион дополняет комплекс оздоровительных процедур, – комментирует главный технолог «Комплекса питания» АО «Курорт Белокуриха» Ольга МЯКИШЕВА.

Туристы и гости города также могут попробовать нашу продукцию, даже если не отдыхают в санаториях АО «Курорт Белокуриха». Рестораны открытой сети создали свое меню. Только представьте, европейская, русско-украинская кухня, которая представлена в ресторанах «Мишель», «Барон фон Альбрехт», «Трактир Гоголь», приготовлена из свежего сырья алтайских производителей. В этом и заключается основная отличительная особенность нашего комплекса питания – создавать продукцию, рассчитывая на собственные силы, и делиться ей со всеми желающими.

– В основу создания нашего нового меню легли блюда европейских стран, однако у нас не стояла задача в точности скопировать технологию приготовления и подачи блюд. Следует отметить, что ингредиенты, которые приняты в Европе, не всегда доступны и популярны у нас, но важнее то, что их качество на нашем рынке оставляет желать лучшего. Местные продукты от надежных поставщиков и собственного сельскохозяйственного производителя, кроме гарантии качества, обеспечивают прямую связь подаваемых блюд с Алтаем и его природой, – Елена БЕЛОУСОВА, директор ресторана «Мишель».

Карина МИХЕЕВА,
pr-специалист сети ресторанов АО «Курорт Белокуриха»
Фото: АО «Курорт Белокуриха»

РЕКЛАМА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.