Питание на любой бюджет и вкус в санаториях Белокурихи

Шведский стол ассоциируется с жирной пищей, фаст-фудом и перееданием? Санатории сети «Курорт Белокуриха» рушат эти стереотипы. Здравницы придерживаются принципа правильного питания, поэтому каждое блюдо в ресторанах санаториев приготовлено из экологически чистых продуктов, а меню составляется врачами-диетологами.

Организация питания

— В сети санаториев «Курорт Белокуриха» вне зависимости от путевки гости могут выбрать питание «Шведский стол», «Шведский стол Люкс» или «Премиум», — рассказывает Оксана СОБОЛЬ, директор сети ресторанов АО «Курорт Белокуриха».

«Шведский стол» является стандартным типом питания в наших санаториях. В зале ресторана гости могут самостоятельно составить свой завтрак, обед или ужин из предлагаемых блюд. Премиальное питание отличается заказным меню из специально разработанных блюд.

Чем отличается «Шведский стол Люкс» и в чем его преимущества?

«Шведский стол Люкс» — это питание по типу шведского стола, где гости самостоятельно выбирают блюда для приема пищи, но из более широкого ассортимента блюд, в том числе с алтайскими деликатесами. Кроме того, питание «Шведский стол Люкс» осуществляется в отдельном улучшенном зале.
«В отличие от питания «Премиум», «Шведский стол Люкс» не имеет заказного меню и индивидуальной подачи блюд. Также есть возможность воспользоваться услугами официантов, которые подадут блюдо гостю», — объясняет Оксана Соболь.

Преимущества питания «Шведский стол Люкс»:

1. Отдельный улучшенный зал ресторана. Прием пищи в утонченной обстановке способствует неспешному наслаждению едой.

2. Самостоятельный выбор блюд. Гости сами собирают свою тарелку из предложенных вариантов гарниров, мяса, рыбы, супов, овощей, фруктов, выпечки, напитков, в отличие от заказного меню, где нужно выбирать из готовых блюд.

3. Широкий ассортимент. При выборе питания «Шведский стол Люкс» у гостей санаториев расширенный выбор блюд, что позволяет разнообразить свои приемы пищи.

4. Цена. Средний сегмент между стандартным и премиальным питанием в санаториях сети «Курорт Белокуриха».

Вкусно и полезно

Независимо от того, какой тип питания в наших санаториях выберет гость, все блюда, приготовленные поварами сети санаториев, вкусные и полезные, так как предприятие самостоятельно производит для своих ресторанов некоторые сорта мяса (говядину, баранину, свинину) и птицы (индейку, перепелов, цесарок, гусей), овощи, зелень, грибы, напитки и выпечку.
Ежедневное меню составляют диетологи санаториев, а рядом с каждым блюдом расположены специальные таблички с составом, калорийностью и принадлежностью к определенной диете (номеру стола). Так что искать блюдо, соответствующее диете, долго не придется.

Ольга КУЛИШ
Фото: АО «Курорт Белокуриха»
РЕКЛАМА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.