В Курортную поликлинику Белокурихи поступило новое рентген-оборудование

Курортная поликлиника Белокурихи приобрела новое медицинское оборудование для отделения лучевой диагностики. В настоящее время специалисты производят монтаж четырех современных аппаратов, которые значительно расширят возможности отделения и выведут диагностику на качественно новый уровень. В поликлинике планируют начать оказание услуг по рентгенографии со второй половины января нового года, после того, как будут получены необходимые заключения центра стандартизации, метрологии и испытаний, санитарной службы.

— Теперь с помощью рентгендиагностической установки Listem пациенты поликлиники смогут пройти рентгенографическое обследование легких, а также исследования опорно-двигательного аппарата. Для диагностики заболеваний молочных желез – маммографии – приобрели рентгеновский аппарат Pinkview, который обеспечивает отличное качество изображения, высокую скорость работы и низкий уровень облучения. Благодаря рентгеновской панорамной установке OP 3D производства компании KaVo с функцией 3D-томографии, дополнительно оснащенной датчиком цефалостата, поликлиника сможет обеспечить высокоточную рентген-диагностику в стоматологии взрослым и детям. Рентгеновский дентальный Focus с стоматологическим визиографом GXS-700 необходим врачу-стоматолгу для получения клинически правильных изображений, чтобы определить характер заболевания и понять степень поражения зуба, — прокомментировала возможности нового оборудования Елена Пантелеева, генеральный директор Курортной поликлиники.

Аппараты произведены в Южной Корее, которая наряду с Японией считается мировым лидером по выпуску рентгенографического медицинского оборудования.

Татьяна Коваленко, заместитель генерального директора, главный врач АО «Курорт Белокуриха»:

— Дополнительный рентген-аппарат и маммограф позволят существенно разгрузить ЦГБ, в частности при прохождении медосмотров. Не только у наших сотрудниц, но и у женщин из других санаториев и предприятий появится возможность в более комфортных условиях пройти обследование молочных желез. 3-D томограф в стоматологии и ЛОР-практике выведет диагностику зубочелюстной системы пациента и лор-органов на совершенно иной уровень. По результатам ортопантомографии врач сможет выстраивать тактику дальнейшей диагностики и лечения. Прежде взрослые могли пройти подобное обследование в Бийске, а дети – в Барнауле.

Константин Базаров, глава города Белокурихи:

— Как известно, с 2019 года число граждан, подлежащих ежегодной диспансеризации, увеличилось, а перечень медицинских услуг для них расширился. Поэтому, в первую очередь, я рассматриваю новое диагностическое оборудование как дополнительные мощности для проведения ежегодных профилактических медосмотров и бесплатной диспансеризации жителей Белокурихи. Качественное, своевременное медицинское обследование и максимальный охват граждан помогут выявить имеющиеся заболевания на начальных стадиях. Кому-то это сохранит здоровье, а кому-то – и жизнь.

Фото: Легран Гаспарян

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.