Акция «Посади лес» продолжится этой осенью в Белокурихе

Присоединиться к всероссийской акции «Посади лес» от межрегиональной экологической общественной организации «Эка» может любой желающий, внести вклад в восстановление лесов и озеленение любимого города-курорта. В начале мая Белокуриха впервые присоединилась к данной акции, в рамках которой было высажено 10000 сеянцев сосны.

Всю прошлую неделю на месте посадки проводился агроуход, по результатам которого стало известно, что более 90 % всех сеянцев прижилось.

Олег Акимов, координатор посадки в Белокурихе:

— В мае этого года мы посадили сосновый лес в Белокурихе. Больше сотни волонтеров откликнулось на предложение выйти на посадку. Среди волонтеров были мои сыновья. Мальчишкам понравился процесс посадки, я видел, как их захватило это занятие. А значит, все не зря. Сейчас мы провели агроуход, нужно помочь нашим деревьям расти и крепнуть. Я против того, что на курорте постепенно вырубается лес. Чтобы построить новый объект, обязательно что-то вырубают и уменьшают зеленую часть курорта. Именно поэтому мы сажаем лес.

Следующая посадка состоится уже в сентябре этого года. У жителей Белокурихи есть возможность посадить около 15 тысяч сосен. Присоединяйтесь, вместе мы сохраним зеленые легкие Белокурихи.

Если вы хотите принять участие в посадке, сообщите свое намерение координаторам:

Олег Акимов, тел. 8-905-080-2367

Дарья Кучинаш, тел. 8-913-222-9537

Фото: Дарья Кучинаш

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.