Жизнь без обострений: в Белокурихе после реорганизации открылась курортная поликлиника

Здесь смогут обслуживаться не только гости санаториев, но также жители города и соседних районов. В ближайшее время станет доступен весь спектр услуг по 27 направлениям медицинской деятельности. Пока же в поликлинике функционируют 4 лаборатории (биохимическая, бактериологическая, клиническая, иммунологическая) и ведут прием врачи-специалисты: лор, офтальмолог, невролог, кардиолог, терапевт, хирург, аллерголог-иммунолог.

— Мы живем в курортном городе, но возможности получить санаторные услуги у горожан почти не было. Теперь большая их часть доступна в курортной поликлинике. И кроме прочего, это большая помощь муниципалитету, потому что в ЦГБ к нужному специалисту не всегда в наличии талон. А здесь всегда есть и кардиолог, и офтальмолог, и лор, — говорит Наталья Безлюдская, заместитель главы Белокурихи по социальным вопросам.

С конца прошлого века курортная поликлиника являлась структурным подразделением АО «Курорт Белокуриха». В апреле этого года медучреждение начало работать автономно как самостоятельная организация. Материнская компания передала дочернему акционерному обществу всю материально-техническую базу, а также продолжит поддерживать клинику на этапе ее становления.

— На наш взгляд, реорганизация усовершенствует финансовую политику предприятия, способствует более оперативному принятию решений и процветанию организации. Это налоги, это рабочие места, это повышение качества услуг, — прокомментировал Константин Ежов, генеральный директор АО «Курорт Белокуриха».

По словам главного врача санаторно-курортного холдинга Татьяны Коваленко, теперь у жителей города и соседних районов появится возможность пользоваться услугами, которые давно и с успехом применяются в санаториях.

— Такого нет ни в одном медучреждении предгорных районов Алтайского края. Конечно, у санаториев есть возможности оказывать разовые платные услуги населению, однако они очень ограничены. Теперь же мы сможем составлять целые курсы и программы восстановительного лечения для жителей. В них войдут такие методы лечения, как озонотерапия, карбокситерапия, мануальная терапия, медицинский массаж, рефлексотерапия, плазмолифтинг, гирудотерапия и другие. Мы, наконец, сможем повышать качество жизни населения — сказала Татьяна Сергеевна.

Также благодаря обновленному медицинскому учреждению в Белокурихе планируют закрыть потребность в медицинских кадрах. Пока открыт целый ряд вакансий. В частности, здесь ждут эндокринолога и педиатра. Преимущества рабочего места здесь (помимо заработной платы) — капитальный ремонт и новое медицинское оборудование.

— Сегодня у нас работает функциональная диагностика, отделение лучевой диагностики, организован консультативный прием, — говорит генеральный директор курортной поликлиники Елена Пантелеева. — Кроме того, есть собственная клинико-диагностическая лаборатория, которая позволяет быстро, качественно и достоверно проводить все необходимые исследования. Особенно это важно для пациентов из других регионов страны и соседних районов.

Сейчас за день поликлиника принимает порядка 200 человек. В ближайшее время в медицинском учреждении рассчитывают на увеличение потока пациентов.

Станислава Ваулина
Фото: Легран Гаспарян, АО «Курорт Белокуриха»

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Лицензия №ЛО-22-01-005849 от 12 марта 2021 г.

На правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.