Восстановительный отдых на турбазе «Белокуриха Village»

Небольшая и компактная база отдыха «Белокуриха Village» уютно расположилась в предгорьях Алтайских гор близ села Новотырышкино. Отсюда рукой подать до курортной Белокурихи, природных и архитектурных достопримечательностей «Белокурихи Горной». Оба курорта располагают санаториями и отелями на любой вкус, и, казалось бы, почему не преодолеть несколько километров и не остановиться на отдых там.

Постоянные гости базы «Белокуриха Village» из Барнаула, Новосибирска, Омска и других крупных городов свой выбор объясняют просто: они едут за тишиной и безмятежностью.

Размещение

Найти базу очень легко. В качестве ориентира вам послужит аграрно-туристический комплекс «Сибирское подворье». Проехав его, следуйте до базы по указателям.

Благоустроенные деревянные дома из соснового бруса или цельной сосны-кругляка на берегу пруда на время становятся укрытием от нескончаемого потока информации, какофонии городских звуков, беспокойных соседей и других раздражителей из повседневной жизни.

Отдых на турбазе подходит для тех, кому важно взять паузу, «подзарядить батарейки», кто давно мечтает бросить все и махнуть в деревню, кто хочет сосредоточиться на своем внутреннем мире или на укреплении близких отношений в своей семье.

Кроме уединения, в «Белокурихе Village» гости находят комфорт и продуманный до мелочей быт. В домах есть все необходимое: от набора посуды и кухонной техники до телевизора, фена и утюга. Санузлы оборудованы ванной или душевой кабинкой. Вскоре для отдыхающих на базе построят кафе.

База предлагает размещение в шести домах на выбор по демократичным ценам: два однокомнатных стандартных, два двухкомнатных категории «Люкс», две студии – стандартная и «Люкс». Площадь домов — от 20 до 58 кв. метров. В каждом доме могут разместиться от двух до четырех гостей, есть возможность поставить дополнительные спальные места.

Отдых

Возможность помедитировать с удочкой, попариться в русской бане, выспаться и пожить несколько дней в замедленном темпе, созерцая, как утреннее солнце золотом заливает просторные ухоженные поля, а вечером скрывается за вершинами синих гор – это ли не счастье для современного жителя мегаполиса.

«Белокуриха Village» — отличный вариант отдыха в компании близких людей в любое время года. Отапливаемые дома, расположенные на удалении друг от друга, сохранят приватность, а замечательная беседка с панорамными окнами и открытой террасой над водой соберет всех вместе за большим столом. Зона барбекю с мангалом, казаном и вертелом подвигнут вас на кулинарные подвиги. Основным блюдом может стать собственный улов. О снастях и наживке беспокоиться не стоит, все необходимое можно взять на базе. Рыбалка возможна как в теплое время года, так и подледный лов зимой.

Пока взрослые заняты своими делами, дети будут осваивать горки и аттракционы, исследовать арт-объекты на территории базы или коллекцию старинных предметов.

Если вы решите совместить восстановительный отдых с активным, в Белокурихе для вас открываются большие возможности. Летом – прогулки по знаменитым терренкурам, экскурсии на лошадях, подъем на кресельной канатной дороге на гору Церковка и экстремальные поездки на квадроциклах по горам, зимой – катание на лыжах и сноубордах по трассам горнолыжных комплексов. Если на секунду вы заскучаете по атмосфере городской жизни, Белокуриха предложит вам рестораны с шикарным выбором блюд разных кухонь, водные и спа-процедуры в санаториях и прочие развлечения.

Для знакомства с базой и по вопросам бронирования звоните по телефону 8 800 500 07 34 или заходите на сайт www.belokurikha-village.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.