Объявлен тендер на строительство новой автодороги в туркластере «Белокуриха Горная»

Центр государственных закупок Алтайского края объявил тендер на строительство автомобильной дороги в туркластере «Белокуриха Горная» до будущего горнолыжного комплекса на горе Глухариная протяженностью 1900 м.

Это вторая дорога, которая будет построена в 2022 году в рамках федеральной целевой программы «Туризм». Максимальная (начальная) цена контракта – 565 млн. рублей. Дорожное полотно на всем протяжении будет состоять из проезжей части, велодорожки и тротуара.

Характеристики горы Глухариная позволяют проводить здесь соревнования по слалому и слалому-гиганту. На сегодняшний день на горе подготовлен 2-х-километровый склон, на котором в прошлом году совершали тестовые заезды, сделана просека для основного кресельного или гондольного подъемника. Инвесторы проявляют интерес к этому объекту туркластера «Белокуриха Горная».

В настоящее время продолжается строительство первой автодороги до ГЛК «Мишина гора», на строительство которой выделено 472 млн. рублей. Работы должны быть завершены в октябре текущего года. Ранее генеральный подрядчик из Бийска ГУП ДХ АК «Юго-Восточное ДСУ» сообщал, что для реализации проекта в установленный срок существенных помех нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.