Бийский инвестор открыл круглогодичный гостиничный комплекс «Олимп-парк» в Белокурихе

В середине февраля на молодом курорте «Белокуриха Горная» круглогодичный гостиничный комплекс «Олимп-парк» принял первых постояльцев, обеспечив 25 человек рабочими местами. Инвестором выступила бийская компания ООО «Сиблюкс». Гостиничный комплекс расположен в 5 минутах езды от горнолыжного склона «Мишина гора».

Владелец эко-отеля Николай Кавун сообщил, что все номера забронированы, желающих приехать на новый курорт много.

Появление данной инфраструктуры позволит постоянным гостям курорта проводить здесь больше времени: кататься на горных лыжах и сноуборде, ходить на беговых лыжах по мягкому снегу в лесу, посещать историко-архитектурный комплекс «Андреевская слобода», пробовать традиционные русские и украинские блюда в ресторане «Трактир Гоголь», и встречать рассветы, говорят, они тут сказочные.

Первые гости «Олимп-парка» из Красноярска поделились впечатлениями о молодом курорте и рассказали, почему второй год для отдыха всей семьей выбирают именно это место.

Ярослав Иванов, гость из Красноярска:

— Мы на курорте не впервые, приезжаем кататься на «Мишину гору» на лыжах и сноуборде. Были тут в январе и увидели, что строится гостиница, заезжать можно было с 15 февраля, и вот уже неделю мы тут живем. Здесь уникальная природа — воздух чистый, снег намного мягче, чем на других курортах.

Справка:
Как известно, курорт «Белокуриха Горная» (прежнее название «Белокуриха-2»)развивается по нескольким направлениям, в частности, спортивном. Здесь функционируют горнолыжный («Мишина гора») и лыжно-биатлонный («Алтайские горы») комплексы. Данные площадки привлекают спортсменов и туристов со всей России. Все дело в уникальной местности — мягкий климат и подходящая для тренировок высота над уровнем моря.

Дарья Кучинаш
Фото автора и Леграна Гаспаряна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.