Индейка: от деликатеса к продукту повседневного рациона

Как часто вам приходится идти на компромисс, выбирая между качественным продуктом питания и недорогим? Между вкусным и полезным? Всегда ли высокая цена является гарантией безопасности? И возможен ли идеальный баланс цены и качества?

Покупая охлажденное мясо индейки и полуфабрикаты из индюшатины в магазине «Комбинат питания», вы избавитесь от мук выбора и сомнений.

Безопасность, качество, полезность и вкус — эти четыре кита являются базовыми принципами в работе Комбината питания АО «Курорт Белокуриха». Успешное развитие индюшиной фермы компании позволило удовлетворить потребность санаториев в мясе этой птицы и снизить цены на готовую продукцию и мясо индейки для покупателей магазина. Более удачного сочетания характеристик для продукта питания сложно представить.

Адрес магазина: г. Белокуриха, ул. Объездная, 49.

Режим работы: с 10.00 до 20.00 без выходных.

Чем мясо птицы и продукция из индюшатины Комбината питания отличается от любой другой?

Покупая мясо индейки и полуфабрикаты в магазине «Комбинат питания», вы знаете производителя и продавца, их биографию и ценности. Это те же люди, которые живут с вами по соседству и дорожат вашим доверием. Они знают, кто купит их продукт, поэтому относятся к его производству ответственно и хотят им гордиться.

Индюшиная ферма расположена в паре километров от Белокурихи. Это гарантия того, что вы получите всегда свежую, не перемороженную продукцию.

Индюки в отличие от куриц — птицы привередливые. Они требуют более качественного и рационального питания, больше свободного пространства, тщательную заботу о новорожденных индюшатах, сложную систему вентиляции, обогрева и поддержания оптимальной температуры. Высокие показатели производства говорят о том, что все условия по содержанию индюков выполняются на достойном уровне.

Порода Хайбрид конвертер, которую выращивают на «Сибирском подворье», является одной из лучших в мясной категории. Ее мясо отличается диетическими качествами, большой пользой, хорошим вкусом и сочностью.

Иногда покупатели задают вопрос: чем индейка лучше курицы?

Немаловажный фактор при выборе мяса птицы — безопасность. Проверки Росконтроля выявляли в курином мясе некоторых производителей антибиотики и антимикробные вещества, признаки инъектирования солевыми растворами для увеличения веса цыпленка. Подобные нарушения могут вызывать аллергические реакции и риск дисбактериоза, по этой причине доверие к мясу курицы порой страдает. Хотя по большинству показателей оба сорта мяса по-своему хороши, более полезны и легче усваиваются, чем красное мясо.

К основным достоинствам индюшатины относят содержание в ней фосфора, железа, цинка, витаминов группы В.

Мясо индейки не вызывает аллергических реакций, в нем меньше калорий и насыщенных жиров. Низкокалорийное мясо индейки и полуфабрикаты мастеров Комбината питания Белокурихи — это идеальный продукт для людей, следящих за своим здоровьем и весом.

Рецепт запеченного филе индейки от главного технолога АО «Курорт Белокуриха» Анны Ирейкиной:

Ингредиенты:

• филе индейки — 1 кг,
• соль — 1,5 ч. л.,
• чеснок — 1 большая головка,
• перец черный — 1 ч. л.,
• паприка сладкая — 1 ч. л.,
• растительное масло — 2-3 ст. л.

Приготовление:

Филе индейки замочить на 2 часа в соленой воде. Для того чтобы грудка просолилась равномерно, ее нужно полностью погрузить в рассол. Вынуть из рассола, нашпиговать чесноком и обмазать смесью из перца, масла, паприки и соли. Духовку разогреть до максимальной температуры и поставить филе в духовку на 20 минут. После этого духовку выключить, а индейку оставить там еще на 2 часа и не открывать, чтобы не уходил жар. Через два часа нежная и сочная грудка индейки готова.

Приятного аппетита!

На правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.