Особенности санаториев сети «Курорт Белокуриха»

Круглый год сеть санаториев «Курорт Белокуриха» принимает гостей, которые приезжают поправить или укрепить свое здоровье, получить заряд бодрости и положительных эмоций, подышать чистым воздухом Алтая, развеяться, весело и с пользой провести время.

Здравницы «Белокуриха», «Сибирь» и «Катунь» осуществляют свою деятельность по девяти направлениям медицинской специализации: профилактика и лечение заболеваний нервной системы, костно-мышечной системы, эндокринной системы, гинекологии, урологии, органов пищеварения, органов дыхания, кожи и подкожной клетчатки.

Благодаря совместной работе врачей сети санаториев «Курорт Белокуриха» и ученых ряда НИИ Сибири были получены собственные методики бальнеотерапии, которые успешно применяются в санаториях «Белокуриха», «Сибирь» и «Катунь» и позволяют значительно повысить эффективность лечения. В санаториях созданы специализированные отделения, в том числе уникальные для курорта Белокуриха: медицины сна, гастроэнтерологическое, репродуктивного здоровья.

В здравницах сети санаториев АО «Курорт Белокуриха» широко применяются современные лечебные и диагностические технологии: интропульмональная перкуссионная вентиляция, локальная криотерапия, плазмолифтинг, ударно-волновая терапия, дистанционная лазерная литотрипсия, компьютерная пульсоксиметрия, полисомнография, кардиореспираторный мониторинг.

В санаториях «Белокуриха» и «Катунь» проводится процедура «бассейн с минеральной водой и водными тренажерами».

Санаторий «Катунь»

Здравница «Катунь» расположена у подножия горы в самой глубине курортной зоны, где царит тишина предгорного леса. Рядом огромное число туристических объектов: терренкуры, канатно-кресельный подъемник на гору Церковка и другие достопримечательности.

Напротив здания санатория зимой работает горнолыжная трасса протяженностью 850 метров, где можно покататься на сноуборде или лыжах.

Основным направлением санатория «Катунь» является лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта. В здравнице серьезная современная медицинская база, новейшее оборудование, квалифицированный медицинский персонал. Здесь практикуются процедуры, разработанные в лучших научно-исследовательских институтах. Также в «Катуни» лечат сопутствующие заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, кожного покрова, нервной системы и женской половой сферы.

Александр Отт, главный врач санатория «Катунь»:

— Лучшего места для расположения санатория на курорте Белокуриха не найти. Высокопрофессиональный коллектив создает домашнюю атмосферу и занимается решением проблем пациентов с заболеваниями гастроэнтерологического профиля. Кроме того, мы единственные во всей Сибири и на Дальнем Востоке лечим описторхоз.

Санаторий «Сибирь»

Cанаторий «Сибирь» – это современный многопрофильный лечебно-оздоровительный комплекс с богатым опытом работы. Центральное расположение здравницы позволяет гостям санатория активно использовать для прогулок все направления – в сторону городской инфраструктуры и в сторону горного ущелья.

Здравница имеет современные лечебные и диагностические кабинеты, в которых проводится около 50 видов медицинских услуг. Наряду с лечением заболеваний костно-мышечной, нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, в санатории «Сибирь» проводится лечение болезней дыхательных путей, мочеполовой системы у мужчин и женщин. В санатории созданы условия для лечения и отдыха родителей с детьми.

Елена Дорожинская, исполняющая обязанности главного врача санатория «Сибирь»:

— Санаторий «Сибирь» находится в живописной долине горной реки, в самом центре курортной зоны. В нескольких минутах ходьбы от этого современного многопрофильного лечебного комплекса расположена горнолыжная трасса. Санаторий располагает широким спектром методик, направленных на восстановление и укрепления здоровья. Например, внедрена и успешно используется диагностика и лечение храпа и других форм нарушений дыхания во сне. Главная гордость и богатство санатория – высококвалифицированный медицинский персонал: более 80% сотрудников имеют высшую квалификационную категорию.

Санаторий «Белокуриха»

Базовый санаторий «Белокуриха» – это крупный современный лечебно-оздоровительный комплекс. Он расположен в самом сердце курортной зоны.

Высококвалифицированный персонал здравницы, многолетний опыт борьбы с различными заболеваниями, современное оборудование, специализированные лечебные отделения – всё это является гарантией надежного и эффективного лечения. В широкопрофильном санатории проводят терапию заболеваний сердечно-сосудистой, костно-мышечной, нервной, эндокринной систем, органов пищеварения, дыхания, кожи и подкожной клетчатки, а также гинекологических и урологических заболеваний.

Изюминкой санатория «Белокуриха» является оздоровительный комплекс «Водный мир», не имеющий аналогов на курорте. Здесь есть всё для приятного времяпровождения взрослых и детей: большой плавательный бассейн с гидромассажем, каскадным душем, аэромассажным плато, гейзерами, зонами медленной и быстрой реки, противотоками, а также детская зона, фитобар, SPA-процедуры, аквааэробика. Максимальное расслабление предлагает термальный комплекс с хаммамом, финской сауной, русской баней, римскими термами, ЛФК и тренажерным залами.

Оксана Корвякова, главный врач санатория «Белокуриха»:

— Санаторий «Белокуриха» – это место, где удачно сочетаются хорошее лечение и полноценный отдых. Он является самым крупным среди здравниц курорта, одновременно может принять до 800 гостей. Здесь вас ждут специалисты разных профилей, попав к ним на консультацию, вы сможете получить комплексные сведения о своем организме – какие проблемы имеются и как их лечить. Санаторий «Белокуриха» является лидером на курорте по лечению репродуктивной системы человека (основное направление) и эндокринной системы.

Подготовила Елена Коржева

Фото: официальные сайты санаториев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.