Деда Мороза в его белокурихинской резиденции сменит Белка Хрумка

Алтайский Дед Мороз попрощался со своей резиденцией в Белокурихе до следующего года. С наступлением весны зимняя резиденция получит название Дом сказок. За хозяйку в интерактивном театре-музее остается символ Белокурихи – Белка Хрумка. Помогать ей будет экскурсовод черный кот Василий Мяукович. Открытие нового сказочного сезона намечено на 28 февраля. До этого времени резиденция приостанавливает прием гостей.

В Доме сказок по-прежнему будет работать музей Деда Мороза, его коллекция насчитывает свыше 2 тысяч экспонатов – варежки ручной работы, посохи, шапки, волшебные гаджеты. Посетители смогут совершить путешествие по туристическим объектам персонажей русских сказок с помощью интерактивной карты. В Доме сказок можно будет посетить музей Белки, заглянуть в гости в Бабе-Яге и летающему Змею Горынычу, полюбоваться в «говорящее» зеркало.

Специальный подарком для Дома сказок стала экспозиция «Фарфоровый зоопарк», большую часть фарфоровых зверушек предоставил директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев из личной коллекции. Выставка будет работать до конца октября.

Организаторы приглашают к созданию коллекции музея Белки. В Доме сказок покупают, принимают в дар белок всех мастей и габаритов из любых материалов. Дарители могут стать обладателями бесплатного билета на посещение интерактивного театра-музея в новом сказочном сезоне.

Следующий сюрприз от сказочников, который ждет жителей и гостей Белкурихи – парк «Сказочный край» в туркластере «Белокуриха горная». Первым объектом станет геологический музей «Подземелье Кощея». В нем будут представлены более 200 минералов и горных пород Алтайского края. Побывать в гостях у Кощея можно будет уже летом 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.