Белокуриха Горная примет лыжный фестиваль Belochka ski tour. Открыта регистрация участников

В туркластере «Белокуриха Горная» с 12 по 14 марта состоится грандиозное спортивное событие – двухдневный лыжный фестиваль Belochka ski tour. Выбор места обусловлен интересным рельефом, подготовленными трассами, мягким климатом и комфортными условиями для размещения.

Организаторы решили усложнить задачу лыжникам и включили в основную дистанцию заезд наверх горнолыжного комплекса “Мишина гора” по аналогии с традиционной гонкой по серпантину «Царь горы» и марафон (50 км) на лыжно-биатлонном комплексе «Алтайские горы» на высоте 800 м над уровнем моря.

Во второй день на старт марафонной дистанции спортсмены будут выходить с гандикапом по итогам заезда в гору. Вот почему так важно получить преимущество в первый день.

Для заезда на «Мишину гору» выделается 30 минут, контрольное время прохождения марафонской дистанции – 7 часов.

Помимо основной дистанции «Восхождение в гору + марафон 50 км», запланированы дистанции-спутники на 10 и 20 км. Стиль передвижения – свободный.

Спортсмены соревнуются в разных возрастных категориях. К участию допускаются мужчины и женщины в возрасте от 18 до 60 лет и старше, которые прошли регистрацию, предоставив Оргкомитету необходимые документы, включая страховку и медицинскую справку.

В день заезда спортсмены будут размещаться в первой гостинице туркластера «Олимп-парк», участники фестиваля получат скидку на проживание.

Регистрация на мероприятие, информация об условиях участия доступны по ссылке: http://yolochka.ski/belochka. Электронная регистрация открыта до 11 марта.

Организует фестиваль Belochka Ski Tour спортивный клуб Yolochka (Барнаул) при поддержке АО «Курорт Белокуриха» и гостиничного комплекса «Олимп-парк», администрации города Белокуриха и Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. Информационная поддержка – PR-агентство I’m Siberian и Туристский центр Алтайского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.