«Вода камень точит»: в сети санаториев «Курорт Белокуриха» откроются спа-центры

В сети санаториев акционерного общества «Курорт Белокуриха» приступают к реализации очередного проекта. Сразу в трех здравницах появятся спа-центры — это запрос времени.

Над созданием проекта спа-центров трудилась целая команда дизайнеров и архитекторов. К работе наши специалисты привлекли иностранных коллег, об этом рассказала Светлана Левина, архитектор-дизайнер АО «Курорт Белокуриха»:

— Идея создания спа-центров вынашивалась достаточно давно. Наша группа работала со специалистом в сфере wellness&spa из Латвии. Для санатория «Белокуриха» была выдвинута концепция «Вода камень точит». Все связано с уникальной водой Белокурихи и природными ресурсами земли. Каждый кабинет в спа-центре имеет название природного камня: нефрит, сердолик, аметист, янтарь, аквамарин. Эта тематика имеет отклики и в интерьере.

В данный момент мы заканчиваем работу над документацией. Проект начнет реализовываться в ближайшее время. Очень жду его воплощения в жизнь. Хочется окунуться в атмосферу комфорта и релакса, — рассказала Светлана.

Татьяна Коваленко, главный врач АО «Курорт Белокуриха»:

— К строительству спа-центров мы приступаем уже в январе. Давать какую-то подробную информацию пока рано, работа только началась. Надеемся, что уже к летнему сезону мы сможем порадовать наших гостей новыми услугами.

Процедуры в спа-центре будут сочетаться с посещением оздоровительного центра «Водный мир». В спа-центре предусмотрена регистратура с зоной отдыха, где гости после приема процедур смогут насладиться чашкой ароматного чая из алтайских трав.

Оксана Корвякова, главный врач санатория «Белокуриха»:

— Спа-центр включает востребованную часть процедур, которые предназначены для гостей приезжающих на короткие сроки. Для тех, кто не планирует полноценного санаторно-курортного лечения. Отдыхающим мы предложим легкие процедуры общего плана, которые нацелены в основном на расслабление и успокоение нервной системы, чтобы гости могли как можно глубже войти в состояние отдыха. В нашем проекте гармонично сочетаются процедуры по уходу за телом и косметические процедуры для лица. Это сейчас актуально, все женщины и даже многие мужчины хотят сохранить молодость, и для этого существует много разных техник. В их числе инъекционные методики — это направление нам очень интересно. При правильном выполнении инъекций следы от них практически незаметны. Но женщины не любят когда их видят в неприглядном виде, а здесь — вдали от работы и места жительства, можно все процедуры пройти и уже обновленным и счастливым приехать домой. Конечно, мы возлагаем большие надежды на этот центр.

По словам главного врача санатория «Белокуриха», кроме косметологии здесь будут доступны различные релаксирующие процедуры, а также процедуры по уходу за телом: общие массажи, ванны, «флоатинг» и многое другое. «Флоатинг» — способ полного расслабления мышц путем погружения тела в теплую невесомость — один из известных способов снять стресс. Суть данной процедуры в том, что тело погружается в воду и сила земного притяжения на время отступает.

Примечательно, что в этот комплекс перенесут салон красоты «Жемчужина» (который в данное время расположен в холле 1 этажа). Мастера салона будут работать в партнерстве с врачом-косметологом и трихологом, учитывать их рекомендации при проведении процедур.

— Ближайшая перспектива для нас — получение лицензии на косметологические услуги, чтобы после завершения ремонтных работ сразу приступить к приему новой категории гостей, — резюмировала Оксана Корвякова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.