Подкаст. Рассказ о путешествии из Алтайского края в Непал

Алтайское отделение Русского географического общества на базе Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса продолжает знакомить бийчан с путешественниками и исследователями самых отдаленных уголков нашей планеты.

На этот раз приглашенным гостем стал руководитель турфирмы и фотограф из Бийска Павел Трофимов. Его история, сопровождаемая картами и фотоснимками, посвящалась самостоятельной поездке в Непал минувшей осенью, где он совершил интереснейший трек «Кольцо вокруг Аннапурны» с посещением озера Тиличо и восхождением на перевал Торунг Ла (5 416 м).

автор фото Павел Трофимов, https://vk.com/id289617456

Слушателей на встрече интересовало все: от объема рюкзака и акклиматизации до вкуса местной еды, студенты спрашивали, не встречались ли Павлу Трофимову по пути дикие животные или хотя бы снежный человек. Спикер охотно делился информацией, не делал тайны из расходов на поездку. Для лучшего понимания проводил параллели с горами Алтая.

автор фото Павел Трофимов, https://vk.com/id289617456

После полуторачасового рассказа Непал перестал быть лишь картинкой из каталогов турагентств и фильмов про восхождение на Эверест, он стал понятнее, а сама возможность отправиться туда обрела вполне реальные очертания.

Подробности путешествия и практические рекомендации вы сможете узнать из подкаста.

автор фото Павел Трофимов, https://vk.com/id289617456

Фото превью: pixabay.com

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.