«Без школы, базы и поддержки города — это утопия!»: Аркадий Тумашев — об участии «Строителя» в ПФЛ

Бронзовый призер первенства России по футболу среди ЛФК 3-го дивизиона (зона «Сибирь) бийская команда «Строитель» задумывается о будущем футбольном сезоне. В интервью группе «На Дне Вершины», посвященной отечественному футболу низших лиг, руководитель клуба Аркадий Тумашев рассказал о прошедшем сезоне, об игроках команды, финансировании клуба, болельщиках и кадровом дефиците.

Что касается планов на будущий сезон, Аркадий Николаевич ответил:

— Планы, задачи и цели определю и поставлю до 15 февраля. Проведу ряд переговоров и встреч в крае и городе, пообщаюсь с командой и приму решение. В наших планах развитие футбола в городе. Организация работы с детьми и воспитание своих игроков. Для того, чтобы детям было куда стремиться расти, должна быть цель — команда «Строитель». Мы, конечно, мечтаем о ПФЛ. Но мы реалисты, без школы, базы и поддержки города — это утопия!

Аркадий Тумашев напомнил, что во времена, когда бийское «Динамо» добивалось значительных успехов, команде из бюджета города выделяли 20 млн рублей. На сегодняшний день ситуация совсем другая.

— Край отдал 1,2 миллиона. Остальная часть бюджета на мне. Я финансирую команду с 1998 года. К большому сожалению, город нам не помогает финансово, рассказал Тумашев о том, как обстояли дела с финансированием «Строителя».

У спортсменов, по словам руководителя, были только премии за выполнение турнирных задач. Перед командой стояла цель попасть в первую пятерку.

Аркадий Тумашев в очередной раз обозначил проблему с кадрами в бийском футболе.

— Их отсутствие исключает конкуренцию и развитие клуба. А это тупик. Я вижу, что сейчас у некоторых игроков команды закружилась голова от «успехов», были бы у них конкуренты, и проблем бы не было, а так приходится преодолевать трудности, отступать назад.

Полностью интервью читайте в группе «На Дне Вершины» ВКонтакте. Беседу с Аркадием Тумашевым вел Михаил Иванов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.