Большой теннис Бийска в новых стенах

В Бийске существует огромный дефицит спортивных залов. С наступлением холодов в «Зарю» выстраивается очередь из спортивных клубов. Отремонтированный зал в КСЦ Льнокомбината лишь отчасти снимает проблему, но с его реновацией такие виды спорта, как большой теннис, в существующих условиях получили свой небольшой шанс.

Летом спортсмены занимаются на открытых кортах в парке Натальи Водяновой. С недавних пор тренер Виктор Николаевич Пасикан арендует спортзал КСЦ для занятий большим теннисом. По-прежнему вечернее время здесь занято под командные виды спорта. Есть еще одна площадка в здании АГГПУ в старом центре, но тот зал подходит только для обучения начинающих основным навыкам, через месяц им уже тесно в нем. Да и этот, откровенно говоря, далек от классических кортов.

Виктор Николаевич занимался различными видами спорта и достигал успехов, но вот уже более 15 лет, с тех пор, как он впервые взял в руки ракетку, теннис прочно вошел в его жизнь.

— Теннис не сравним ни с одним видом спорта. Он развивает ловкость, быстроту реакции, скорость мышления. Во время занятий задействованы все группы мышц. Для достижения высоких результатов ребенка стоит отдавать в теннис с 5-6 лет. Это красивый, зрелищный вид спорта.

Экипировка для игры в теннис не требует больших расходов: обычная спортивная одежда и ракетка. Поначалу стоит остановить свой выбор на самой простой алюминиевой ракетке с большой площадью головы. Следует знать, что выбор ракетки зависит от роста ребенка.

Занятия проводятся по вторникам, четвергам и пятницам с 10 до 12 часов, а в субботу и воскресенье – с 14 часов.

Стоимость одного группового занятия продолжительностью 1-1,5 часа составляет 200 рублей. Хотя за последние два года эта цифра не менялась, Виктор Николаевич признает, что не все родители в Бийске могут позволить такую статью расходов в семейном бюджете. А для тренера индивидуального вида спорта, где больших групп для занятий не может быть априори, это предельно низкая сумма, которая позволяет ему оплачивать аренду зала.

Ну и без спортивной инфраструктуры многие виды спорта держатся только на плечах энтузиастов, влюбленных в свое дело, посвятивших ему немалое количество лет, которые своими силами пытаются создать условия для занятий.

И этим энтузиазмом Виктор Николаевич старается заразить своих воспитанников и укрепить зарождающиеся традиции большого тенниса в Бийске.

Комментарии (1)

    Аватар

    Приглашаем детей и взрослых на занятия большим теннисом в Бийске! Занятия проходят в спортивной зале, в удобное для вас время! Групповые занятия, персональные тренировки, спарринг. Тел. 89069664341 Виктор Николаевич
    https://vk.com/club42695224

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.