Ремонт в разгаре: бийскую общественную баню №1 восстановят к весне 2020 года

Общественная баня №1 в пер. Кожевенный в Бийске будет открыта после капитального ремонта весной 2020 года, сообщил представитель компании-концессионера ЗАО «Экоэнергомаш», занимающейся изготовлением паровых котлов для сжигания газообразного и жидкого топлива. В сентябре текущего года компания подписала концессионное соглашение с муниципалитетом на 49 лет.

Городская баня прекратила свою работу год назад, последнее время в ней работало только одно отделение. Концессионерам здание досталось в удручающем состоянии, сегодня ремонт находится в самом разгаре.

Банный комплекс помимо здания бани включает котельную, но, по словам главы города Александра Студеникина, в ней уже нечего восстанавливать, концессионер освобожден от необходимости ее ремонтировать. Баня будет переключена на центральное теплоснабжение.

В здании бани в первую очередь будут восстановлены и запущены женское и мужское отделения с парной и, возможно, хамамом в каждом из них. Кроме того, реконструируют душевые и сделают сауны с бассейнами, а также ванны для людей с ограниченными возможностями.

На первом этаже будет оборудована прачечная по типу той, что расположена в ТЦ «Лента», и кафе. На втором этаже сделают парикмахерскую.

Сметная стоимость проекта составляет 37 млн. рублей. По словам концессионера, стоимость услуг банного комплекса будет ниже, чем в частных банях и саунах Бийска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.