Новогодний лазертаг: «Капля жизни» и клуб «Тактика» подарили детям праздник

Приятнее получения подарков может быть только процесс дарения. Это известно каждому, кто хотя бы раз видел радость в глазах другого человека. Особенно, если подарки предназначены детям, для которых каждый день — сражение с болезнью, с не очень благожелательной и приспособленной для особенных людей средой.

В детстве своей заботой и любовью, как крыльями, их укрывают и защищают родители, но они должны знать, что кроме мамы с папой и самых близких есть люди, которых трогает их судьба, и они не останутся одни.

В канун новогодних корпоративов и утренников общественная организация «Капля жизни», которая объединяет семьи, чьи дети страдают от онкологических, гематологических, редких генетических, либо других тяжелых заболеваний, обратилась в военно-патриотической клуб «Тактика» Бийского городского казачьего общества с просьбой провести для их подопечных лазертаг-игру. Помощь в организации чаепития оказала компания «Форне», ООО «Нисса» выделила подарки.

Татьяна Королева, учредитель АНО «Капля жизни»:

— Когда дети проходят лечение от тяжелых заболеваний, они подолгу лежат в больнице, часто оторванные от своих семей. После длительного лечения мы помогаем им заново адаптироваться в социуме, учим их и родителей жить с болезнью, и совместными мероприятиями, на которых присутствуют не только родители, но и другие родственники, мы воссоединяем семьи после долгой разлуки. На данный момент у организации 48 подопечных и количество их увеличивается. Родители и дети рады совместному времяпровождению, объединяясь в сообщества, люди помогают друг другу и понимают, что они не одни. Мы стараемся идти в ногу со временем, поэтому остановили выбор на лазертаге. Благодарим клуб за то, что ребята отозвались на нашу просьбу.

Олеся Данилова:

— Для нас все, что делает организация «Капля жизни», является огромной поддержкой, поскольку мы очень ограничены в выборе мест, которые можем посещать. На совместных мероприятиях мы встречаемся, общаемся и поддерживаем друг друга.

В клубе «Тактика» считают, что игра лазертаг ориентирована на детей в возрасте от 6 до 13 лет. Ребята довольно легко усваивают правила, кроме того, игра не травмоопасна.

Денис Сердюк, заместитель атамана Бийского городского казачьего общества по военно-патриотической работе:

— Все игровые сценарии построены так, что их можно выполнить только командой. В одиночку игровую цель здесь достичь невозможно. Опыт работы с детьми показывает, что такие военно-спортивные сценарии им нравятся, но при этом проигрывать не любят вообще. Мы приняли решение разбавлять серьезные сценарии развлекательной игрой, которая бы нивелировала разочарование от проигрыша.

Вот и сегодня после основной игры ребята объединились против общего оппонента — зомби Санта-Клауса. Коридоры локации оборудованы тепловыми датчиками, которые реагировали на пробегающих мимо участников боя, вооруженных тагерами. Темноту пространства пронзали устрашающие звуки или победные фанфары, тут и там мелькали приемные датчики на головных повязках ребят. Девчонки нисколько не уступали мальчикам в азарте, скорости и радости от точного попадания в цель.

Командные усилия принесли победу над зомби, а уже после этого ребята тискали аниматора, исполнявшего роли зомби, и фотографировались с поверженным оппонентом.

Кроме игровой программы, для детей был организован чайный стол, после игры ребята принимали подарки и поздравления от Деда Мороза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.