В Бийской зоне повысят плату за обращение с ТКО

В пяти из семи зон Алтайского края, которые обслуживают регоператоры по обращению с твердыми коммунальными отходами, с 1 января 2020 года понизится плата за вывоз и захоронение ТКО. И только в Бийской и Заринской зонах, которые обслуживает «Спецобслуживание-Центральное», во втором полугодии следующего года запланировано увеличение платежа, сообщает altapress.

Надо сказать, что тарифы в этих двух зонах были самими низкими по краю. Во втором полугодии территориями с самыми низкими тарифами за услугу по обращению с ТКО станут Каменская зона и населенные пункты Барнаульской зоны, кроме краевой столицы.

С 1 июля 2020 года для жителей Бийской зоны плата увеличится до 43,06 рублей с человека в месяц. В первом полугодии она останется прежней – 37,59 рублей с человека.

Напомним, ранее было объявлено об увеличении размера минимального взноса за капитальный ремонт. В 2019 году в нашем регионе размер минимального взноса на капремонт составлял от 5,26 рубля до 6,45 рубля за квадратный метр в зависимости от этажности и материала стен. С 2020 года сумма ежемесячного взноса увеличится на 6,9%. Она составит от 5,62 рубля до 6,89 рубля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.