В Бийске начала работу творческая выставка «Декабрик»

Сегодня, 25 декабря, в галерее «АлтайТалантБийск» в ТЦ «Модный» открылся ставший традиционным выставочный проект «Декабрик». Выставка будет работать до 25 января.

В творческом пространстве галереи представлены работы мастеров авторской куклы-игрушки, картины художников-любителей и рисунки детей из детской художественной школы, творческие работы членов краевой общественной организации «Апрель», а также войлочные панно народного мастера края Татьяны Черданцевой.

— Выставочный проект знакомит зрителей с работами известных мастеров и открывает новые имена. В этом году в проекте принимают участие непрофессиональные художники из творческой мастерской для взрослых Art club. Это работы простых бийчан, которые никогда не посещали художественных школ, но всю жизнь жили с мечтой научиться рисовать и в зрелом возрасте взялись за кисти, — комментирует работы Ирина Моисеева, руководитель галереи.

Глядя на некоторые из них, удивляешься, на какую высоту в мастерстве исполнения способно поднять одно лишь желание человека творить.

Комментарии (1)

    Аватар

    Огромный недостаток экспозиции — отсутствие пояснительных табличек с именами авторов. Такое ощущение,что организаторы делали ее наспех.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.