Бийские инваспортсмены получили новое здание для занятий спортом

В Бийске открылось новое здание физкультурно-оздоровительного клуба для инвалидов «Пересвет». В здании по ул. Горно-Алтайская, 58 смогут бесплатно заниматься все желающие бийчане, имеющие ограничения по здоровью. Появления своего здания инваспортсмены ждали почти 20 лет.

С 2001 года члены клуба занимались спортом в полуподвальном помещении на ул. Трофимова. Теперь в их распоряжении здание с просторными светлыми помещениями, оборудованное пандусом и специализированным санузлом, тренажерами, здесь есть комната для занятий шахматами и шашками, настольным теннисом и бочча.

Новый ФОК станет не только местом для проведения спортивно-оздоровительной деятельности, но и послужит жителям Бийска с ограниченными возможностями для встреч по интересам.

Руководитель физкультурно-оздоровительного клуба Николай Дуванов:

— Радуется душа, что наконец уделили большое внимание этой категории спортсменов.

По словам Бориса Гранкина, директора спорткомплекса «Заря, ремонт здания был сделан за 2,5 месяца, больше времени ушло на подготовку документации для приобретения здания в муниципальную собственность. Прежде в здании располагалась столовая, позднее его сдавали в аренду. Для проведения капитального ремонта и оснащения ФОКа из бюджета города по линии наукограда было выделено почти 4 млн. рублей.

Право открыть клуб было дано легкоатлету Денису Прохорову, многократному призеру краевых и федеральных соревнований среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.