Задай вопрос министру здравоохранения Алтайского края

Во вторник, 10 декабря, с 14 до 15 часов на краевом сайте состоится форум с министром здравоохранения Алтайского края Дмитрием Поповым. Вопросы уже принимают.

Заявленная тема: «Первые итоги реализации национального проекта «Здравоохранение» в Алтайском крае».

Напомним, нацпроект «Здравоохранение» включает восемь подпроектов: четыре посвящены вопросам развития первичной медико-санитарной помощи, онкологии, детству, сердечно-сосудистым заболеваниям, и остальные три проекта касаются обеспечения кадрами, цифровизации, экспорта медуслуг и формирования новых научно-исследовательских институтов и их взаимодействия с краевыми учреждениями.
Алтайский край реализует семь из них.

В августе Дмитрий Попов сообщал журналистам, что в приоритете у региона два проекта — развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи и обеспечение медицинскими кадрами.

В рамках первого проекта, по словам министра, в этом году будут введены шесть фельдшерско-акушерских пунктов.

Кроме этого, к 1 декабря стояла задача по созданию региональной системы диспетчеризации скорой медицинской помощи, которая, по расчетам ведомства, позволит лучше координировать деятельность этой службы в части оперативности реагирования на вызовы, а в условиях ЧС направлять на место ближайшую бригаду.

Вопрос министру можно задать здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.