Не проехать: кто должен очищать от снега проезды во дворы

Бийчане обращают внимание на навалы снега при въездах во дворы многоквартирных домов, которые образуются после прохождения дорожной техники. Данные снежные навалы создают трудность для выезда и въезда во двор. Проблема особенно актуальна в ночное время, как правило, к утру большинство въездов уже расчищены. Напоминаем, кто должен убирать этот снег.

До конца года контракты действуют с ООО «Восточный дорожник» и ООО «Приобское ДЭУ». Эти предприятия осуществляют очистку городских улиц и вывоз снега, обслуживают переходы, тротуары и большинство остановочных павильонов.

Пункт 11.8 Правил благоустройства гласит, что в зависимости от ширины улицы и характера движения на ней валы могут укладываться либо по обеим сторонам проезжей части, либо с одной стороны проезжей части вдоль тротуара с оставлением необходимых проходов и проездов.

архив «БО», март 2019

Укладка свежевыпавшего снега в валы и кучи разрешается на всех улицах, площадях, набережных, бульварах и скверах с последующим вывозом в течение трех суток.

В «Приобском ДЭУ» нам пояснили, что проезды очищает трактор, идущий следом за грейдером. Однако, интервал движения между ними может составлять час или два, потому что трактор убирает снег с остановок, парковочных карманов и т.п.

Если проезд в ваш дом остался нечищеным, обращайтесь в «Приобское ДЭУ» или «Восточный дорожник».

Управляющие компании обязаны очищать от снега внутридворовые проезды.

Инфографика: Управление стратегического развития и экономики

Фото Ирины Евдокимовой из группы «Типичный Бийск»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.