Итоги недели: премьера в БДТ, будущие чемпионы, правила «Лиза Алерт», опять мусор

Какой была уходящая неделя и чем она запомнилась — в итоговой статье недели «Бийского округа».

Мастер-класс от олимпийского чемпиона по гребле

Обладатель высоких достижений во всех ключевых стартах в жизни любого спортсмена Максим Опалев преподал бийским гребцам на байдарках и каноэ мастер-класс и ответил на их вопросы. Подробности смотрите в нашем фоторепортаже. Напомним, один из этапов Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ с 24 по 26 мая 2021 года пройдет на гребном канале в Барнауле. Ранее Бийск с мастер-классами посещали самбист Станислав Скрябин и боец ММА Олег Тактаров.

У Минстроя замечаний к бульвару нет

Краевые чиновники осмотрели благоустроенный бульвар Вали Максимовой в Бийске и приняли его без замечаний. Еще раньше новую пешеходную зону, детскую площадку и фонтан могли оценить и бийчане. Подрядная организация ПКФ «Белан» уложилась в сроки. Стоимость строительных работ составила около 40 млн. рублей.

В Бийске снова перебои с вывозом мусора

Контейнерные площадки возле бийских многоэтажек за длинные выходные вновь превратились в свалки, удручающая картина наблюдается на границах с частными сектором. Здесь ситуацию не спасают дальше новые бункеры. На жалобу жительницы города в группе «В Бийске» получен ответ от Правительства Алтайского края 5 ноября: «По информации регоператора, в выходные дни были проблемы с работой полигона. Сейчас они решились, обстановка стабилизирована, мусор вывозят». Однако, по непроверенной информации, конфликт между регоператором и полигоном ТБО разгорелся с новой силой и кратность вывоза мусора сократилась вдвое.

Камерный спектакль «Счастье мое» поставили на сцене БДТ

Премьера спектакля московского режиссера Никиты Бетехтина по пьесе Александра Червинского проходит в эти дни в Бийском драмтеатре. Постановка стала возможной благодаря федеральной субсидии. Зрители наблюдают за игрой актеров не с балконов и из партера, а сидя на сцене. По этой причине количество мест ограничено. История любви под довоенное танго «Счастье мое», возможно, поставлена в экстравагантной для бийского зрителя манере. Но именно она наряду с отличной игрой Марии Сафроновой и Александра Гундарева должны подарить спектаклю долгую жизнь.

Алтайские сувениры вновь выигрывают

13 сувениров Алтайского края в 8 номинациях заняли призовые места в финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», состоявшемся в Саратове.
По итогам конкурса высшую награду, Гран-При, получили 4 работы, первое место – 2, второе место – 5, третье место – 2. Результат участия Алтайского края в юбилейном конкурсе «Туристический сувенир» стал лучшим для региона за все годы.

Отряду «Лиза Алерт» требуются волонтеры

В центральной библиотеке волонтеры барнаульского отделения спасательно-поискового отряда «Лиза Алерт» провели профилактические мероприятия для детей и их родителей, а также лекцию для новичков и всех желающих помогать в поиске людей. На занятии рассказали о том, какие роли и функции существуют в работе отряда, и это не только непосредственное участие в прочесывании местности. Сегодня в бийском отряде на постоянной основе состоят три человека, отряд нуждается в добровольцах. Все вопросы можно задать по телефону 8 800 700 54 52.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.