Выставочный зал объявил о приеме работ на конкурс «Чудо рук женских»

Седьмая выставка-конкурс «Восславим женщину «Чудо рук женских» откроется 22 ноября в Выставочном зале Бийска. Работы мастериц будут принимать с 7 по 17 ноября. Имена победителей станут известны на торжественном закрытии «Чудо рук женских», которое пройдет 17 декабря в Городском дворце культуры, сообщается на официальном сайте Бийска.

В этом году выставка будет работать с 22 ноября по 22 декабря.

Работы следует приносить с 10.00 до 17.00 с 7 по 17 ноября (кроме понедельника и вторника) в Выставочный зал по ул. Васильева, 36.

Все конкурсные работы должны быть с пометкой «Восславим женщину «Чудо рук женских» и содержать все данные об участнике: ФИО, возраст, место работы, учебы, название работы, техника исполнения. Настенные работы должны быть оформлены в рамки.

Работы принимаются по следующим категориям:

1. изобразительное искусство (масляные краски, акварель, гуашь, карандаш);
2. декоративно-прикладное искусство (резьба по дереву, резьба по камню, изделия из меха, соломы и других природных материалов);
3. рукоделие (вязание, вышивка, плетение, макраме и т.д.);
4. «Женский взгляд» (работы всех категорий, посвященные 310-летию города Бийска и 75-летию Победы в ВОВ).

Кроме того, установлены номинации: «Самая молодая участница», «Самая мудрая участница», «Приз зрительских симпатий».

Нет никаких ограничений по географическому признаку участниц.

Конкурс проходит по инициативе Совета женщин города Бийска.

Комментарии (2)

    Аватар

    Этому конкурсу требуется профессиональное жюри. Критерии оценки не известны. Не поощряется оригинальность, свежесть. Одно и тоже каждый год, раздают призы за вышивку, вязание пинеток и вышивку бисером по схеме (!!). А где креатив? Конкурс похож на междусобойчик и чисто социальную акцию, чтобы раздать призы кому надо и положено.. Мотивации участвовать нет никакой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.