Итоги недели: ОРВИ, отопление, спорт и детский отдых

Какой была уходящая неделя и чем она запомнилась — в итоговой статье недели «Бийского округа».

ОРВИ: 75% заболевших — дети

За последнюю неделю в Алтайском крае зарегистрировано 16,1 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что на 13% ниже аналогичного периода прошлого года, сообщает Минздрав. Среди заболевших 75% составляют дети в возрасте до 14 лет. Случаев заболевания гриппом на территории края не зарегистрировано. Край уже получил полмиллиона вакцин против гриппа (44% от заявки). Всего планируется поступление 1,2 млн. доз вакцины, чтобы привить 51,4% населения края.

Скоро отопительный сезон

В Бийске с 17 по 22 сентября в результате профилактических мероприятий более 47 тысяч жителей были ограничены в горячем водоснабжении. Это связано с проведением обязательных испытаний на состояние изоляции сетевых трубопроводов и необходимостью оценки величины тепловых потерь. Официально отопительный сезон в Бийске начнется 25 сентября.

Кросс-нации прошел в Бийске

21 сентября в Бийске прошел Всероссийский день бега «Кросс нации — 2019». Участники — как опытные спортсмены, так и любители — соревновались в беге на 500 метров, 1 км, 2 км и 4 км. Имена призеров и большой фоторепортаж смотрите здесь.

Лагерь «Факел» восстанавливают

Детский лагерь в селе Фоминское продолжают восстанавливать после нескольких лет консервации. В лагере запланирован широкий комплекс строительных раб: ремонта корпусов, замену окон и кровель, монтаж системы отопления, восстановление ограждения и др. Средства в размере 30 млн рублей выделены краевым бюджетом. «Впереди работы еще немало, но темп хороший», — поделился в своем Инстаграме Александр Студеникин. Детское учреждение из сезонного планируют сделать круглогодичным.

Лыжероллерная гонка в Белокурихе выявила победителя

На курорте «Белокуриха-2» прошла уникальная лыжероллерная гонка «Царь горы» при поддержке и организации АО «Курорт Белокуриха» и лыжно-биатлонного комплекса «Алтайские горы». Около сотни спортсменов со всей Сибири штурмовали горный серпантин с 450-метровым перепадом высот между стартом и финишем. Лучший результат на испытании показал Андрей Смолянин из Бердска Новосибирской области. Подробности читайте в статье.

Какая боль, «Строитель» — «СШОР Кемерово» — 5:0

Бийская футбольная команда «Строитель» продолжает беспроигрышную серию игр. Обыграв на выезде команды «Бурятия» и «Зенит-М» на прошлых выходных, 22 сентября на стадионе «Юбилейный» команда забила 5 безответных мячей в ворота кемеровчан. В турнирной таблице первенства Сибири среди ЛФК ФК «Строитель» уверенно держится на третьей строке. Два футболиста команды — Сергей Потехин с 13-ю голами и Николай Шабалин с 10-ю голами — входят в пятерку лучших бомбардиров турнира. Фоторепортаж с игры смотрите здесь. Следующая игра с барнаульским «Полимером» состоится 27 сентября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.