Когда район «Треста» перестанет тонуть в лужах

Бийские власти озадачились строительством ливневой канализации протяженностью 6 км для отвода воды микрорайона «Трест» в границах улиц: Ленинградская, Емельяна Пугачева, Петра Чайковского, Михаила Ломоносова, Александра Можайского, Александра Матросова и Социалистическая.

В частности, по ситуации с лужами по ул. Александра Матросова Александр Студеникин пояснял:

«Проектное решение для капремонта ул. Матросова было неверным. В процессе проектирования были предусмотрены 3 накопителя по 50 куб.м. каждый, эти СОГи сегодня не справляются даже при незначительном дожде…Проектно-сметная документация, по которой подрядчик выполнял работы, была разработана в 2008 году и прошла государственную экспертизу. Ошибка была допущена в учете количества воды, которая собирается на поверхности».

Стоимость проектных и изыскательных работ на строительство объекта составит 4,7 млн рублей. Сами ремонтные работы планируется провести в 2020 году. В требованиях к проектным работам значатся сохранение зеленых насаждений по возможности и восстановление покрытия дорог, тротуаров и бордюров в случае повреждения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.