В Белокурихе подвели итоги Фестиваля талантов-2019

На протяжении трех летних месяцев на сцене у кафе «Барон фон Альбрехт» проходили этапы первого фестиваля талантов. В нем участвовали артисты из Норильска, Москвы, Санкт-Петербурга, Казахстана, Горного Алтая, Бийска, Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинска, Барнаула.

Четвертый сезон стал финалом фестиваля талантов-2019, в нем принимали участие семь победителей трех прошедших этапов. Участники исполнили по три номера, каждое выступление было уникальным. Одни демонстрировали вокальные способности, другие показывали блестящие танцевальные номера. Особенно гостям запомнился восточный танец с саблей.

Когда участники спускались со сцены, к ним спешили зрители, чтобы сфотографироваться на память. А пока конкурсанты готовились к следующим выступлениям, публику развлекали приглашенные гости. Среди них руководители театра танца «Сюрприз» Екатерина Саркисова и Евгения Бобровская — лауреаты российских конкурсов современного танца. Девушки показали яркий танцевальный номер, а вечером устроили флешмоб для гостей праздника. Руководитель ансамбля народной песни «Традиции» Александра Кисельман, победитель международных конкурсов, удивляла публику разнообразием своего репертуара.

Победителя выбирали путем зрительского голосования. Прямо у сцены организаторы установили специальную прозрачную урну для голосований, которая открывалась только ключом. В результате призером фестиваля стал учитель музыки из Алтайского района Олег Затеев. Он полюбился публике своим непревзойденным вокалом. Победителю вручили широкоформатный плазменный телевизор, а всем участникам и приглашенным артистам призы и грамоты от АО «Курорт Белокуриха».

Вокалист поделился своими впечатлениями о фестивале.

— Олег, вам нравится быть победителем?

— Это неожиданно. Я выступал как всегда для людей, и мне приятно, что зрителю понравилось. Здорово! Я учитель музыки, преподаю хоровой, эстрадный, народный вокал. Музыкой занимаюсь с 10 лет. Сейчас просто работаю, выступаю в санаториях. Пригласили сюда, думаю, почему бы не съездить? Это же опыт.

— Как вы настраиваетесь перед выступлением?

— Если честно, перед каждым выступлением я волнуюсь, особенно когда пою на таких больших сценах. Первый этап был для меня самым волнительным. Выходя на сцену, не знаешь, как тебя воспримет зритель, боишься ошибиться, что-то не так спеть. После совершенной ошибки ты сам решаешь, обратить внимание на промах или взять себя в руки и продолжать как ни в чем не бывало.

— У этого фестиваля есть будущее?

— А почему бы и нет. На таких фестивалях люди могут самореализоваться. Есть много непризнанных талантов. Обычно дарования выступают в узком кругу, порой близкие и окружение не воспринимают их возможности всерьез. А на таких мероприятиях у потенциальных артистов есть возможность раскрыться, зритель не обманет.

Лилия Саркисова, арт-директор АО «Курорт Белокуриха»:

— Фестиваль талантов подошел к концу, все ли получилось?

— Все получилось. Много желающих поучаствовать в следующем сезоне уже звонят и записываются. Буквально на днях мне звонила женщина из Норильска и спрашивала, когда будет следующий фестиваль, чтобы ей на это время купить путевку. Она уже участвовала в первом этапе.
Этот фестиваль запомнился новыми знакомствами. Мне нравится, что от зрителей и участников есть обратная связь. Они звонят нам и хотят вернуться. Благодаря нашим интересным артистам запомнился каждый этап фестиваля. Профессиональные и непрофессиональные участники здесь были едины. Очень приятно было наблюдать, как артисты поддерживают друг друга. Хочется выразить благодарность совету директоров АО «Курорт Белокуриха» за возможность реализовать такой проект.

Участник и победитель четырех сезонов фестиваля талантов-2019 Ксения Константинова, г. Белокуриха:

— Лилия, благодарю за фестиваль, за добрые подарочки от АО «Курорт Белокуриха», за ваше открытое сердце, за помощь на выступлении. Очень приятно участвовать в таком мероприятии, я даже на Кубок Черноморья не полетела, сняла регистрацию. Очень рада за победителя Олега Затеева, я тоже голосовала за него. Жаль, что не было вторых мест для Ирины Запрягаевой и Антона Гарагули. Благодарю за все, было приятно и почетно участвовать в вашем фестивале. Сплошной позитив среди участников, зрителей и организаторов! Удачи и процветания АО «Курорт Белокуриха»!

Текст и фото Дарьи Кучинаш

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.