Волшебный эликсир: процедура, которая вернет молодость и здоровье

Помните русские народные сказки про молодильные яблоки и колодец с живой водой? Каким главным фактором обладали эти чудеса? Верно, живительным! Сегодня наука и медицина предлагают нам свои методы волшебного оздоровления и омоложения организма. В этой статье с помощью специалистов санатория «Сибирь» мы подробно расскажем об одном из таких методов.

Инновационный метод

Человеческий организм имеет бесконечные возможности для излечения с помощью собственных ресурсов. Плазмолифтинг — это инновационный безоперационный метод восстановления и омоложения организма. Процедура основана на введении человеку плазмы собственной крови, обогащенной тромбоцитами.

Плазма — продукт тела человека, содержащий множество полезных веществ, к тому же он не вызывает реакций отторжения и побочных эффектов. Благодаря этому плазмолифтинг на сегодняшний день является одним из наиболее безопасных и при этом эффективных способов антивозрастной медицины и дает видимый результат уже с первых процедур. Врачи всего мира уже более 20 лет успешно применяют аутоплазменную терапию в травматологии, стоматологии, ортопедии, косметологии, трихологии и гинекологии. Эту процедуру назначают лицам, достигшим 18 летнего возраста.

Противопоказания

· Любые заболевания крови: лейкемия, тромбоцитопения, нарушения системы свертываемости крови.

· Злокачественные новообразования

· Острые инфекционные заболевания

· Беременность и лактация

· Психические заболевания

· Инфицирование слизистых, кожи и подкожных тканей в области предполагаемых инъекций.

Подготовка к процедуре

Для начала в день процедуры у пациента берется немного венозной крови – 9-20 мл. В пробирки со специальным запатентованным гелем (прим. авт.: патент принадлежит российским ученым из Казани) помещают кровь пациента. Затем они размещаются в центрифуге, и машина запускается. Гель в данном случае выступает в роли молекулярной

сетки. Тромбоциты – самые мелкие тельца крови, проходят через гель, а остальные клетки: эритроциты и лейкоциты, остаются под ним. Когда процесс отделения произошел, нужное нам вещество с тромбоцитами собирается в шприц и вводится в необходимые места.

Плазмолифтинг в «Сибири»

В санатории «Сибирь» желающие могут воспользоваться услугами двух высококвалифицированных специалистов, которые проводят процедуру плазмолифтинга. Вячеслав Жуков – врач ортопед-травматолог, применяет данный метод в лечении и профилактике болезней суставов, позвоночника. Процедурами плазмолифтинга также занимается Инна Беспалова, врач акушер-гинеколог. Кроме гинекологии, Инна Витальевна занимается косметологическими инъекциями плазмы.

Ортопедия

— Я, как травматолог-ортопед, тромбоцитарную аутоплазму ввожу в проблемные зоны : внутрь сустава, околосуставные ткани, болевые точки мышц для ускоренного восстановления функции костно-мышечной системы. В тромбоцитах много факторов роста и питательных веществ. Они, как собственный энергетик, стимулятор, заставляют клетки делиться, и ткани начинают восстанавливаться, — объясняет Вячеслав. — В результате лечения после 1-2-х процедур пациенты отмечают облегчение – уменьшается боль, отёчность тканей и мышечный спазм, а также увеличивается выработка суставной жидкости и объём движений.

Плазмолифтинг показан при лечении таких заболеваний как артрозы, артриты, периартриты, остеохондрозы, посттравматические состояния, невриты. Процедуру применяют в раннем реабилитационном периоде после травм и операций на суставах, связках, позвоночнике, значительно сокращается период восстановления функции их и возвращения трудоспособности. Процедура плазмолифтинга считается отличным профилактическим средством для предотвращения дегенеративных нарушений в тканях, связанных с возрастом.

— Лично по моим наблюдениям, если взять за основу лечение артроза начальных стадий 1 – 2 степени, при курсе из трех инъекций в среднем эффекта хватает на год-полтора, — продолжает специалист.

Косметология

Плазмолифтинг в косметологии — это так называемая машина времени, она возвращает ткани на уровень 20-ти летнего возраста, когда идет активная функция фибробластов.

Фибробласты — это вещества, которые синтезируют коллаген, эластин, гиалурон. Инъекции собственной плазмы – это мощный оздоравливающий коктейль, в котором есть все, что нужно коже, чтобы засиять изнутри: факторы роста ответственные за процессы обновления клеток, витамины, микроэлементы, аминокислоты. Процедура позволяет повысить эластичность кожи, улучшить цвет лица, уменьшить или разгладить морщины,

увлажнить кожу. Плазмалифтинг также может уменьшить пигментацию, устранить акне и постакне, уменьшить отеки и темные круги под глазами, замедлить процесс фото и хроностарения, подготовить кожу к летнему сезону и активному солнцу.

— Необходимо помнить о сезонности данной процедуры. После инъекций нельзя находиться под солнцем, поэтому лучше проводить их в осенне-зимний период, — объясняет Инна.

Гинекология

В гинекологии плазмолифтинг применяется при лечении заболеваний органов половой системы. Данный метод предполагает инъекционное введение тромбоцитарной плазмы в соответствующие ткани женских половых органов. После курса процедур не только проявляется косметический эффект омоложения наружных половых органов, но и активизируется защитная система кожных покровов, запускается ускоренное заживление и восстановление тканей.

Плазмолифтинг в гинекологии является прекрасным методом лечения дистрофических заболеваний: атрофические кольпиты, преждевременная недостаточность яичников. Способствует устранению воспалительных заболеваний: эрозия шейки матки, цервициты. Помогает при лечении грибковых заболеваний, например, известной многим женщинам «молочнице».

— Этот метод хорошо зарекомендовал себя при подготовке женщин к ЭКО, особенно при имеющемся хроническом эндометрите. Плазмолифтинг при бесплодии стимулирует овуляцию, — рассказывает Инна.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.