Видео+фото. Как проходит Всероссийский фестиваль «Земляки» памяти Михаила Евдокимова

Всероссийский фестиваль «Земляки» имени Михаила Евдокимова в 14-й раз проходит в эти выходные в родном селе артиста – Верх-Обском Смоленского района. На берегу Оби, на стадионе «Старт», с 1 по 4 августа проводятся спортивные и творческие мероприятия.

Мы побывали на празднике 3 августа.

Вокруг здания Дома культуры расположились гости фестиваля в палаточном городке. В течение дня в тенечке на свежем воздухе работали медицинские работники из Краевого центра медицинской профилактики. Они мерили артериальное давление и глазное, глюкозу и холестерин по анализу крови экспресс-методом. Желающие могли получить консультацию врача-терапевта. 10 августа попасть к ним на прием можно будет и в Бийске на празднике Дня физкультурника, который пройдет на стадионе «Юбилейный».

Прогулялись мы и на могилу Михаила Евдокимова. Цветов здесь совсем мало.

День выдался очень жарким, и многие люди расположились на берегу речки: пели песни, купались или катались на речном транспорте.

По дороге к главному месту фестиваля расположились ярмарочные ряды, детские аттракционы, прокат скутеров. Можно было купить прохладный квас, мороженое, горячие пирожки или манты или посидеть в импровизированном летнем кафе.
На праздничном концерте выступил с приветственным словом губернатор Алтайского края Виктор Томенко, депутат Государственной думы Николай Харитонов, актеры Александр Панкратов-Черный и Александр Михайлов.

В первом отделении концерта выступили творческие коллективы со всего края с танцами, песнями и частушками.
Во втором отделении на гала-концерте выступили Александр Михайлов с дочерью Мирославой, Александр Панкратов-Черный прочитал свои стихи, Юрий Кузнецов-Таежный, Зинаида Кириенко, Тимур Гордеев, Алексей Сибирь (его песню, посвященную Михаилу Евдокимову слушали стоя), также спел брат погибшего артиста и губернатора Константин Евдокимов, Леонид Телешев, Ян Мартин и многие другие.

По информации организаторов, на концерте присутствовало более тридцати тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.