Фоторепортаж. Олег Тактаров провел мастер-класс для бийских спортсменов

26 июля чемпион мира по смешанным единоборствам, мастер спорта по самбо Олег Тактаров провел тренировку для спортсменов бийской спортивной школы олимпийского резерва № 3. В течение полутора часов Олег Николаевич показывал самбистам и дзюдоистам различные техники борьбы самбо: броски, болевые приемы, удержания.

Занятие проходило интенсивно, с полной отдачей и в атмосфере строгой дисциплины. У воспитанников школы не было ни единой возможности выпасть из тренировочного процесса. Мастер-класс завершился фотосессией.

В Бийск спортсмен и актёр прибыл накануне вечером для презентации нового фильма со своим участием «Последнее испытание» в рамках Шукшинского фестиваля.

Роман Бакланов, начальник отдела спорта:

— Сегодня все гости фестиваля разъехались. У Олега Николаевича помимо представления фильма есть своя спортивная программа. Вчера он провел мастер-класс для барнаульских спортсменов, посетил парк спорта Алексея Смертина. Инициатива проведения встречи шла от Министерства культуры Алтайского края. Около трех недель назад, когда нам сообщили о такой возможности, мы, конечно, поддержали. Бийск не избалован визитами титулованных гостей, будь то актеры или спортсмены. Мы всегда только рады, а для спортсменов, думаю, это счастье — такого мастера принимать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.