Итоги недели: голосование за пляжи, закрытие роддома, благоустройство старого центра, поиск талантов

Какой была уходящая неделя и чем она запомнилась — в итоговой статье недели «Бийского округа».

Обновление старого центра

Каждый кованый элемент новой кровли музея Чуйского тракта блестит на солнце. По соседству, напротив БДТ, завершается благоустройство сквера, где в прошлом году установили памятник Александру Пушкину. В то же время объявлен конкурс на работы по благоустройству новой локации для отдыха, посвященной истории Бийской крепости. Подробнее о создании нового сквера читайте в нашем материале.

Марина Девятова выступит на закрытии Шукшинского фестиваля

Исполнительница народных песен и шоу-балет «ЯR-dance» дадут бесплатный концерт на горе Пикет в Сростках в 16:00 27 июля. Подробную программу праздника смотрите здесь.

«Алтайфест» вернулся, чтобы остаться

11 июля на комплексе «Сибирское подворье» недалеко от Белокурихи состоялось совещание организаторов и участников фестиваля «Алтайфест» для подведения итогов прошедшего праздника. Решено, что в 2020 году число участников увеличится, а место проведения останется прежним. Так что «Сибирское подворье» снова соберет поклонников самого жаркого летнего мероприятия!

Бийчане проголосовали за лучший городской пляж

В опросе «Бийского округа» голоса бийчане обозначили свои предпочтения, проголосовав за лучший из четырех городских пляжей. Места от лучшего к худшему распределились следующим образом: 1 место — пляж у понтонного моста, 2 место — пляж на АБ, 3 место — пляж на Зеленом клине, 4 место — пляж у Коммунального моста. Подробности и обзор пляжей смотрите здесь.

Убийственно красивый рапс

Соцсети пестрят красивыми фотографиями желтых полей — это цветет рапс. В этом году борьба за урожай рапса и других культур привела к массовой гибели пчел в Алтайском крае и ряде других регионов. Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, причина массовой гибели пчел в регионах России — бесконтрольное использование пестицидов при обработке полей. Пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано отметила, что в последние восемь лет в России не контролируется производство, хранение, реализация и применение пестицидов и агрохимикатов. Мелано заявила, что нынешняя ситуация уходит корнями в 2011 год, когда у Россельхознадзора «практически в полном объеме» изъяли и потом никому не передали полномочия по надзору в этой области. Как отмечается, инициатива по изъятию полномочий принадлежит Минэкономразвития, сообщает «Интерфакс».

Роддом № 2 закрыли до 12 августа

хирургический зал

Медицинскую помощь беременным будут оказывать в родильном доме ЦГБ и в перинатальном центре «ДАР». Ранее мы информировали о закрытии на период отпусков травмпункта в ЦГБ.

В Белокурихе продолжается фестиваль талантов

12 июля в Белокурихе на летней площадке кафе «Пивной барон» состоялся второй этап фестиваля талантов. В нем приняли участие исполнители из Иркутска, Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска, ближних районов Алтайского края, были и гости из Казахстана. Третий этап состоится 2 августа, четвертый — 30 августа. И на последнем этапе выяснится, кто же стал победителем, а, соответственно, обладателем суперприза от АО «Курорт Белокуриха». Еще не поздно присоединиться и показать класс! Заявки принимаются по телефону 89050834245 или в отделе культуры санатория «Белокуриха» (кабинет 104). Как проходили первые два этапа читайте в наших материалах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.