Итоги недели: гражданская позиция, День города, пляжи, спорт, анонс

Какой была уходящая неделя и чем она запомнилась — в итоговой статье недели «Бийского округа».

Бийску исполнилось 310 лет

Во вторник, 18 июня, Бийск отметил свой юбилей — 310 лет. В этот день в историческом центре города прошли праздничные мероприятия. Официальный день рождения пришелся на будний день, поэтому праздник не стал масштабным, но, как известно, основные торжества по случаю юбилея нас ждут в сентябре. Видео и фоторепортаж смотрите здесь.

Дело по «мусорной реформе» проиграно в суде первой инстанции

Первое судебное дело жительницы частного сектора к регоператору ТКО «Спецобслуживание -Центральное» и администрации Бийска сложилось в пользу последних. Единственное, чего добивалась Татьяна Молтусова — возможности круглосуточно пользоваться коммунальной услугой по вывозу ТКО, как это делают жители МКД, при этом не переплачивать за данную услугу. Сегодня жители частного сектора получают услугу один раз в неделю, мусор вывозится так называемым бестарным способом. Определение суда мы узнаем 25 июня, в устном порядке судья озвучила решение: отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Все статьи по данному судебному разбирательству читайте здесь.

В Бийске начали работу муниципальные пляжи

архив Бийского округа

С 15 июня по 15 августа на территории Бийска будут работать четыре пляжные зоны: на правом берегу реки — у коммунального моста, на АБ, на Зеленом клине; на левом берегу — у понтонного моста. В прошлые годы пляжи работали с 11:00 до 20:00 ежедневно. Источник — официальный сайт города. Проголосовать за свой любимый пляж в Бийске и в ближайших районах можно в группе Бийский округ ВКонтакте. Пока лидируют Шульгинские карьеры.

«Большой Алтай» подвел итоги

http://greataltai.com/design/img/9zrbogvIkuk.jpg

В Бийском округе завершился четвертый Международный туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай. Great Altai. Россия — 2019». В мероприятии приняли участие 14 команд из России, Китая, Монголии и Казахстана. Участники соревновались в 17 видах спорта и туризма. По итогам 7 дней соревновательной программы 1 место завоевала команда Алтайского государственного педагогического университета (Алтайский край, Россия); 2 место — команда «Красная звезда» (округ Алтай, СУАР, КНР); 3 место — команда «Восток» (Восточно-Казахстанская область, Республика Казахстан). Бийские спортсмены отличились в водном туризме: женский экипаж клуба «Ската» занял 2 место на катамаране-«двойке», руководитель клуба и тренер Виктория Соколова заавоевала 1 место в соревновании на каяках, по данным Алтайтурцентра.

Родители Белокурихи обратились к Путину и получили ответ

С сентября этого года обе школы Белокурихи должны перейти на шестидневную учебную неделю. Жители Белокурихи записали видеообращения к Владимиру Путину, в которых рассказали на примере своих семей, почему именно для них важна пятидневка. На обращение немедленно отреагировало Минобрнауки, оставив сообщение в комментариях к новости с обещанием разобраться в ситуации. Подробнее читайте в нашей статье.

В Белокурихе протестуют против повышения тарифов на тепло

Монополист тепловой энергии в Белокурихе предложил повысить тарифы на тепло на 10,7% со второго полугодия 2019 года, обосновав свое решение уходом крупных потребителей — санаториев, которые не выдержали постоянного роста тарифов и решили строить свои котельные. Депутаты Белокурихинского городского совета решительно отказали руководству «Теплоцентрали» в очередном повышении стоимости гигакалории, проявив единодушие с населением города-курорта. Подробности истории читайте в статье.

Ближайшие события

Футбол
Сегодня, 23 июня, объединенная футбольная команда «Строитель» в рамках Первенства России сыграет на своем поле с красноярским «Рассветом». Вчерашнее досадное поражение бийчан в игре с «Томью-М» опустило нашу команду на одну строчку вниз в турнирной таблице, но впереди еще пять игр, футболистам «Строителя» нужна наша поддержка. Начало игры в 17:00, вход — 50 рублей.

«Белфест»
Первый гастрономический фестиваль «Белокурихафест» начнет свою работу во вторник, 25 июня, и продлится до 28 июня. Гостей ждут веселые развлечения, розыгрыш призов и разнообразное меню ресторанов.

«Алтайфест»
Фестиваль напитков «Алтайфест» устроит масштабные гулянья 28 и 29 июня на ТРК «Сибирское подворье». Гостей праздника ждет дегустации напитков от производителей, розыгрыш призов, интерактивная программа, салют. Программа фестиваля тут.

День молодежи
С 10:00 до 23:00 29 июня в Бийске будут проходить мероприятия, приуроченные к Дню молодежи. Основная площадка праздника — Петровский бульвар. Подробная программа здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.