Вячеслав Фетисов: На «Белокурихе-2» есть все условия для реабилитации спортсменов

Депутат, известный советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов побывал в Белокурихе и на строящемся курорте «Белокуриха-2» во время официального визита на Алтай комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Спортсмен и государственный деятель рассказал журналистам о планах по развитию познавательного и экотуризма.

— Самое главное преимущество России — ее природные богатства, — подчеркнул Вячеслав Фетисов. — В этом году в Санкт-Петербурге состоится международный туристический форум, где мы расскажем гостям о преимуществах отдыха в нашей стране и на Алтае в частности. Кроме того, сейчас мы совместно с московским правительством рассматриваем инициативу программы детского познавательного туризма, потому что дети обязаны знать все наши красоты. Предгорья Алтая идеально подходят для этого направления. С первого шага по этой земле я понял, что попал куда-то я в сказку: фантастическая природа, удивительные люди.

Вячеслав Александрович также отметил поддержку туризма со стороны местных властей и активное участие бизнеса. А «Белокуриха-2», по его мнению, очень ценна для спортсменов не только как место для тренировок, но и реабилитации.

— Для спортсменов очень важна именно реабилитация, мягкое и эффективное восстановление, — сказал Вячеслав Фетисов. — Здесь созданы все условия для того, чтобы заниматься здоровьем практически без отрыва от тренировок. Среднегорья, в которых расположена «Белокуриха-2», прекрасно подходят для таких целей. Уверен, что объединение бюджетов разных министерств и ведомств дадут здесь хороший результат.

Автор текста Станислава Ваулина, туристический журнал Сибирский округ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.