Видео+фото. В Бийске поздравили работников медицинских учреждений

В четверг, 13 июня, в Городском Дворце культуры руководители администрации Бийска и министерства здравоохранения края, депутаты Думы города поздравили работников медицинских учреждений с их профессиональным праздником. Ежегодно День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня, в этом году праздник выпал на 16-е число. О том, как прошло мероприятие, смотрите в нашем фото- и видеорепортаже.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд врачей и работников медучреждений отметили благодарственными письмами и грамотами, в кулуарах нам сообщили, что в придачу к грамотам полагается небольшое денежное вознаграждение. На фоне всех трудностей, которые сейчас лихорадят нашу медицину, врачи не жалеют, что связали свою жизнь с этой нелегкой, но благородной стезей.

Григорий Казанцев, врач психиатр-нарколог 1 категории, заведующий стационаром наркологического диспансера:

— В медицине работаю с 1987 года, около 20 лет — в диспансере. Я родился в Бийске, окончил медицинский колледж, затем поступил в Барнаульский медицинский университет. Начинал работать врачом ординатором, затем стал врачом реабилитации, сейчас возглавляю стационар.
О выборе профессии в целом не жалею. Медицина – как и любой труд: бывает тяжело, но и отдачу чувствуешь от своего труда.
Отмечать праздник буду с коллегами, а потом с семьей, потому что моя семья – это тоже мои коллеги.

Наталья Дьяченко, врач акушер-гинеколог городской больницы №3:

— Медицине я посвятила почти 20 лет. О выборе профессии не жалела ни секунды. Если вернуть все назад, поступила бы так же – выбрала именно эту специальность. В профессии я все время учусь, повышаю квалификацию.

Ирина Глухова, фельдшер детской городской поликлиники №2:

— Я окончила Бийское медицинское училище и вот уже 34 года работаю детским фельдшером на участке. Работу свою люблю. Кроме работы в поликлинике, хожу на вызовы, провожу патронаж новорожденных. Самое главное в нашей работе, чтобы родители понимали нас, а мы — родителей.

Редакция «Бийского округа» присоединяется к поздравлениям. Желаем вам, уважаемые врачи, медсестры, фельдшеры, санитарки и все, кто работает в медицинских учреждениях, здоровья, профессиональных успехов, меньше тревог и больше радости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.