Фото+видео. Бийские байкеры открыли мотосезон

Через весь город в сопровождении машин ГИБДД колонна мотоциклистов на спортбайках, чопперах, восстановленных советских мотоциклах «Иж» и «Урал», мопедах и скутерах проследовала на турбазу «Алтай». По сложившейся традиции в начале мотоциклетного сезона проходит мероприятие, посвященное открытию мотосезона.

Один из организаторов, Алексей Цыганко, поделился информацией о мероприятии:

— Зима разделяет нас, все это время мы не видимся и почти не общаемся друг с другом. Для мотоциклистов символично собраться в начале сезона большой компанией и в составе колонны проследовать к месту проведения праздника. Стараемся проводить его ежегодно, я делаю это в четвертый раз. Прошлый год у нас выпал — более молодые мотоциклисты не подхватили традицию, и мы решили старым составом — я и Олег Демин — ее возобновить.

Колонна мотоциклистов выдвинулась от МЦ «Родина» и проследовала на турбазу «Алтай», где в течение всего дня мотоциклисты станут участниками интересной и насыщенной программы.

На мероприятии в честь открытия мотосезона-2019 выступит музыкальная группа «ДоЗари». Праздник завершится дружеским костром и песнями под гитару.

Основной идеей и целью мероприятия кроме дружеской тусовки является пропаганда безопасности дорожного движения и привлечение внимание водителей автомобилей и пешеходов к двухколесным участникам движения.

Гости из Барнаула:

Большой фоторепортаж смотрите в группе Бийский округ в ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.