Фоторепортаж. Бийский «Строитель» — ФСК «Распадская»

10 мая в Бийске на стадионе «Юбилейный» состоялся матч в рамках Первенства России по футболу среди любительских команд. ФК «Строитель» принимал команду «Распадская» из Междуреченска.

Поскольку наша команда проводит первый матч Первенства, перед стартовым свистком прошла небольшая торжественная часть с выступлением образцового театра танца «Овация». Заместитель главы города Антонина Мелихова поприветствовала зрителей, участников матча и нанесла первый символический удар по мячу.

Сама игра складывалась непросто для бийчан, они первыми пропустили. Однако сумели захватить инициативу, имели несколько хороших шансов отыграться. И в итоге, благодаря удару Николая Шабалина, сделали это. Встреча завершилась боевой ничьей со счетом 1:1. Матч интересен еще и тем, что именно с «Распадской» бийчанам предстоит играть в 1/4 Кубка Сибири.

А следующая игра Первенства России состоится 12 мая в 17 часов на стадионе «Юбилейный». Бийчане на своем поле примут еще одного сильного соперника, ФК «Новокузнецк». В прошлом сезоне он собрал целую коллекцию трофеев, став обладателем Кубка Сибири и Кубка Кемеровской области, а также лидером Первенства России среди любительских команд зоны «Сибирь» и чемпионата Кузбасса. 10 мая команда уже продемонстрировала свои чемпионские амбиции и на этот сезон, разгромив в Барнауле местное «Динамо-Барнаул-М» со счетом 0:5.

Видео матча ФК «Строитель»  — «Распадская» можно посмотреть на канале Союза федераций футбола «Сибирь».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.