Бийский ФК «Строитель» выступит на Кубке и Первенстве Сибири

Союз Федерации футбола «Сибирь» утвердил календарь игр Кубка и Первенства Сибири по футболу 2019 года среди любительских футбольных команд третьего дивизиона. В Кубке примут участие 16 коллективов, включая бийский «Строитель», в Первенстве — 12 команд.

Чемпион Алтайского края двух последних лет и обладатель Кубка Алтайского края-2018 «Строитель» станет седьмым бийским клубом, принявшем участие в Кубке Сибири после «Прогресса», «Авангарда», «Восхода», «Востока», «Динамо» и «Бийска». Наибольшего успеха добивалось «Динамо», дважды подряд, в 2009 и 2010 выигравшее кубок, а в 2008-м уступившее лишь в финале «Распадской».

Для участия в Кубке и Чемпионате Сибири «Строитель» объединяет усилия с официальным преемником «Динамо», молодежной командой ФК «Бийск». Подробности объединения представители команд журналистам сообщат завтра на брифинге.

Первые игры начнутся 28 апреля с 1/8 финала Кубка Сибири, «Строитель» на стадионе «Юбилейный» сыграет с «Полимером» из Барнаула.

Первенство Сибири стартует для нашей команды с мая. Дебютанту сразу же предстоит встретиться с серьезными соперниками, претендующими на первые строчки турнирной таблицы — 10 мая им будет «Распадская», 12 мая — ФК «Новокузнецк».

Полное расписание игр смотрите ниже:

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.