Фоторепортаж. Белокуриха в пятый раз написала Тотальный диктант

13 апреля Белокуриха в пятый раз присоединилась к международной акции по проверке грамотности Тотальный диктант (добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру). Написать Тотальный диктант в Белокурихе в этом году пришел 41 человек. Мероприятие состоялось в конференц-зале санатория «Белокуриха».


Тотальный диктант в городе-курорте проводится при поддержке АО «Курорт Белокуриха» и школы №1. Текст диктанта прочитала преподаватель школы №1 Елена Юрьевна ЕРМАКОВА.

Работы участников в настоящее время проверяют филологи, оценки можно будет узнать на официальном сайте Тотального диктанта после 17 апреля (это касается и тех, кто писал диктант онлайн).

Екатерина МУДРАК, координатор Тотального диктанта в Белокурихе:

– Тотальный диктант Белокуриха пишет пятый раз, и в этом году мне представилась возможность принять в нем участие, но в качестве координатора. Это огромный опыт и большая ответственность, но благодаря поддержке спонсоров и волонтеров (а их было немало, каждый, кто помог состояться диктанту) мы смогли организовать акцию, собрать всех желающих написать диктант, тем самым проверить свои знания и выразить любовь в русскому языку. Как показывает опыт первых четырех лет, жители и гости Белокурихи полюбили Тотальный диктант, а это значит, что Тотальному диктанту быть, мы благодарны вам за то, что вы любите русский язык и хотите быть грамотным, ведь #грамотнымбытьмодно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.