Волшебство из стекла представила студия «Декор» в честь своего 10-летия

В галерее «АлтайТалантБийск» 11 апреля открылась выставка студии авторского стекла «Декор». Ни одна из представленных работ не делалась на заказ, это значит, что в них все — от цвета до формы — знакомит нас с внутренним миром авторов и их взглядом на искусство.

Выставка была организована по всем правилам драматургии: с томлением посетителей в их желании поскорее заглянуть в зал, с торжественным разрезанием ленточки, песнями обладательницы хрустального, под стать выставке, голоса Татьяны Хуторной, мастер-классом и угощением.

Когда из осколков стекла получается сложить только слово «Вечность», не можешь не восхищаться разноцветным витражом, вписанным в металлический чайник, небольшими предметами интерьера вроде ловца снов или целыми стеклянными панно, выполненными в техниках с красивыми названиями «фьюзинг» и «тиффани».

Горстка битого цветного стекла превращается в произведение искусства в руках двух мастериц — Любови и Ирины.

Двенадцать лет назад после окончания института перед Любовью встал вопрос о поиске работы. Два года она трудилась дизайнером художественной ковки, а затем вместе с мужем открыла свою мастерскую, где они вместе решили создавать свои авторские работы. С ковкой сочетается стекло, поэтому выбор пал на этот материал. Сегодня основное направление студии — витражи и сувениры из стекла.

— Все витражные вставки храма Покрова Пресвятой Богородицы в Александровском парке Бийска и большая икона сделаны нами. На сегодня это самый большой проект, и мы очень гордимся им, — рассказывает Любовь Кондрюкова.

Изделия студии уже давно являются брендом Алтайского края, ежегодно участвуя и побеждая в российских и международных выставках сувенирной продукции.

Первое десятилетие позади, Любовь делится планами на будущее:

— В планах знакомить с нашей работой. Это поступательное движение. Нам очень нравится тема светильников в интерьере, поэтому следующая выставка будет посвящена им, затем представим еще одну грань нашей деятельности — авторскую бижутерию.

В этом месте глаз радуется и душа оживает, поэтому пропустить и не оценить никак нельзя.

Выставка будет работать до 11 мая в ТК «Модный» на 4-ом этаж. Время работы с 9–00 до 18–00. Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.