Спортивные гимнасты из Сибири приехали в Бийск на Кубок Космонавтики

В спортивном комплексе «Заря» продолжаются всероссийские соревнования по спортивной гимнастике среди юношей «Кубок Космонавтики» в честь Дважды Героя Социалистического Труда Якова Савченко. В соревнованиях принимают участие 100 лучших гимнастов из городов Сибирского федерального округа.

Соревнования, которые с 2017 года входят в календарный план Федерации спортивной гимнастики России, проходят в два дня. В них принимают участие юноши, выступающие по программам от I юношеского до I спортивного разрядов.

В первый день определяются победители и призеры в командном первенстве и личном многоборье (вольные упражнения, конь/махи, параллельные брусья, кольца, опорный прыжок и перекладина), во второй — финальные соревнования в отдельных видах многоборья в каждом разряде.

Кроме спортивной программы, для бийчан и гостей города запланирована экскурсия.
«Кубок Космонавтики» является преемником всесоюзных соревнований по спортивной гимнастике «Кубок В. Н. Волкова», посвященных памяти дважды Героя СССР, летчика-космонавта Владислава Николаевича Волкова.

В 2014 году соревнования посвящались летчику-космонавту, Герою СССР, нашему земляку Герману Степановичу Титову.

В 2015 г. — Валентине Владимировне Терешковой, в 2016 г. соревнования проводились в честь 55-летия полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

С 2017 г. соревнования посвящались нашему земляку, дважды Герою СССР, летчику-космонавту Алексею Архиповичу Леонову.

Большой фоторепортаж смотрите в нашей группе ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.