Малоенисейская школа приняла «Зарницу»

На базе Малоенисейской школы прошла зональная военно-спортивная игра «Зарница». В игре приняли участие не только ребята из школ Бийского района, но и команды города Бийска, Красногорского и Солтонского районов. За игрой наблюдали председатель Союза добровольцев Донбасса Евгений Веснер и военнослужащие части № 73762 Бийского гарнизона.

После общего построения рапорт у командиров отрядов принял начальник штаба «Юнармия» Бийска, Бийского округа, Солтонского и Красногорского районов Евгений Овчинников. Тут же, на построении учащиеся Бийского района принесли присягу верности Отечеству и Юнармейскому братству. Около 40 ребят пополнили ряды ВВПОД «Юнармия».

С достоинством команды прошли все испытания «Полоса препятствий», «Медицинская подготовка», «Стрельба и метание гранаты», «Сбор-разбор АК».

1 место заняли юнармейцы отряда ВПК «Доброволец» (Малоенисейская школа), 2 место – отряд «Сокол» Сростинской школы и 3 место – гости игры, команда «Новое поколение» из Быстрянской школы Красногорского района.

Усталых участников ждала армейская каша, которую приготовили им военнослужащие.

Полина Карюшина, комитет по образованию Бийского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.