Бассейн «Дельфин» готовят к открытию, «Мать и дитя» — на очереди

Долгожданное открытие бассейна «Дельфин» запланировано на конец марта или начало апреля. В течение недели подрядчик завершит ремонтные работы фасада и помещений. Существует большая вероятность, что бассейн не будет закрываться на профилактические работы в летний период.

Ремонт бассейна начался с кровли, но постепенно стали вскрываться все новые проблемы. По мере того, как они решались, стало понятно, что интерьер и другие помещения не отвечают требованиям нового времени и, если их оставить в таком виде, у жителей не будет ощущения новизны.

По словам директора компании-подрядчика ООО ПФК «Белан» Андрея Белозерова, бассейн находился в аварийном состоянии. Несмотря на большой объем работ, за период с 3 января и по сегодняшний день ремонт закончен почти на 100 %: произведена гидроизоляция чаши с заменой керамической плитки, сделаны душевые кабины, раздевалки, заменена сантехника и мебель. Осталось завершить монтаж ограждения вышек, сделать новые сходы в воду. В процессе ремонта учитывались пожелания тренеров, спортсменов и горожан.

Глава города Александр Студеникин подчеркнул, что, хотя он удовлетворен проделанной работой, в бассейне есть еще чем заняться, чтобы довести спортивный комплекс до совершенства. В частности, речь идет о ремонте тренажерного зала, есть вопросы к системе водоподготовки и инженерному оборудованию, системе вентиляции. Но эти работы не потребуют закрытия бассейна и будут планомерно проводиться в ближайшем будущем.

В разговоре с журналистами Александр Студеникин обнадежил и жителей Восточного района города. С момента подтопления в 2014 года, когда вода затопила инженерное оборудование и насосную, бассейн диагностического центра «Мать и дитя» не эксплуатировался.

— Управление имущества администрации Бийска активно занимается работами по межеванию территории, составлению планов помещений. В течение нескольких месяцев мы оформим помещение бассейна и спортзала на город и далее приступим к проектным работам по созданию еще одного оздоровительного комплекса с отдельным входом. Это безвозмездная передача из региональной собственности в муниципальную, — сообщил Александр Студеникин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.