Одна из лучших: спортшкола №3 в лидерах по итогам краевой спартакиады

Подведены итоги тридцать восьмой краевой спартакиады, в которой приняли участие 95 спортивных школ. Победители и призеры определялись по наибольшему количеству очков, набранных в комплексном зачёте видов спорта в трех группах. Первое место во второй группе заняла спортивная школа олимпийского резерва № 3 из Бийска.

Школы распределялись по группам в зависимости от количества видов спорта, в которых были представлены спортсмены. Бийчане, юноши и девушки 2001—2006 гг. рождения, участвовали в соревнованиях по самбо, дзюдо и боксу.

— Спартакиада проводилась в течение всего календарного года. В ней были представлены все виды спорта, которые развиваются в крае. Наша школа не новичок в данных соревнованиях, мы всегда занимали призовые места или выигрывали, — рассказывает «Бийскому округу» Николай Жирнов, инструктор-методист СДЮСШОР № 3.

— Николай Петрович, первые места в группах равновесны?

— Конечно, разница только в количестве видов спорта. Места распределялись по итогам всех соревнований по всем видам спорта. В каждой группе выступало порядка 30 школ, это существенная конкуренция.

— В каком виде спорта из трех у вас было больше всего побед?

— Самбо всегда был «забойным» видом, это приоритетный вид спорта в нашей школе. От конкурентов нас отличает то, что у нас не 1–2 лидера в команде, а целый костяк спортсменов, за счет этого мы побеждаем. В крае самбо активно развивается, этот вид спорта сейчас на подъеме, его включили в олимпийскую семью. Конкурентов много, но мы боремся. В команде выступали призеры первенства России Дмитрий Шилов, Вячеслав Агапушкин, Раиса Величко, Кристина Беспалова.

— Что значит эта победа для школы? Для вас?

— В прежние годы проводился смотр-конкурс среди спортивных школ, результат спартакиады был одним из показателей конкурса, в этом году, возможно, в связи с реорганизацией Министерства спорта такой конкурс по итогам года не проводится. Вот он предполагал небольшое материальное поощрение школы. Результаты спартакиады — это больше престиж. Любое достижение стимулирует к дальнейшей работе, признание придает радости, гордости за работу и вдохновение.

Полный список призеров можно посмотреть на сайте «Алтайский спорт»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.